Игровая программа для учащихся 4б  "Аты баты, шли солдаты"..

Игровая программа для учащихся 4б "Аты баты, шли солдаты".

#про45 #образование45 В преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе была организована спортивная эстафета «Аты-баты, шли солдаты». Главными героями праздника стали, конечно, мальчишки. Цель мероприятия - сплочение детского коллектива, приобщение к здоровому образу жизни, воспитание духа патриотизма. В игре приняли участие команды 4 "б" кл. Для ребят были подготовлены интересные конкурсы.

16 февраля 2023 четверг
    Зарница.

Зарница

#про45 #образование45 15 февраля для учащихся 5,6,7-х классов в школе прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: "мышеловка", "метание в горизонтальную цель", "дымовая завеса", "переноска боеприпасов", "переноска раненого" на носилках. И это полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
    Игра проходила под девизом «Один за всех, и все за одного»
    15 февраля 2023 среда
    Урок "Безопасность сети Интернет".

Единый день безопасности в сети «Интернет»

#про45 #образование45 Единый день безопасности в сети «Интернет» представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В рамках Единого дня для учащихся МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" были проведены беседы, показаны презентации «Безопасность детей в Интернете», классные часы, уроки.
    15 февраля 2023 среда
    Россия в мире..

Россия в мире.

#про45 #образование45 13.02.2023 во всех классах нашей школы прошли Разговоры о важном. Ребята говорили о нашей Родине - России.

Россия-страна великой культуры. Ребята вспомнили великих русских поэтов и писателей

Россия - страна великих открытий. Вспомнили о великих учёных и открытиях.

Россия-страна великой истории. Ребята поговорили о истории, о великих победах.Россия - великая страна

13 февраля 2023 понедельник
    "Родина. Честь. Слава".

"Родина. Честь. Слава"

#образование45
    12февраля состоялся районный конкурс патриотической песни "Родина. Честь. Слава", в котором приняли участие ученики Краснооктябрьской школы и участники художественной самодеятельности Краснооктябрьского КДЦ.
    12 февраля 2023 воскресенье
    Моделируем программируемые системы.

День науки. Робототехника и конструирование

На занятиях по робототехнике ребята конструируют , моделируют и осваивают азы программирования

12 февраля 2023 воскресенье
    Классный час ко Дню науки..

Классный час ко Дню науки.

#про45 #образование45 Сегодня,11 февраля, для учащихся 5-7 классов в рамках Недели российской науки было проведено мероприятие "Молоко- это здорово!". Ребята вспомнили полезные свойства молока, хором назвали известные им молочные продукты. С помощью оборудования "Точки роста"  определили жирность и кислотность некоторых молочных продуктов. Самым кислым оказался йогурт! Итогом  мероприятия  стала просьба делать такие встречи чаще.
    11 февраля 2023 суббота
    Планетарий в школе!.

Планетарий в школе!

#про45 #образование45 Сегодня в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" заехал планетарий, учащиеся 2-11 классов смогли посетить его, посмотреть интересные позновательные короткометражные фильмы связанные с наукой. После просмотра самые ловкие и смелые приняли участия в веселых соревнованиях за небольшой денежный приз.
    11 февраля 2023 суббота
    Зарница-2023. Команда нашей школы.

Военно-спортивная игра «Зарница-2023»

#про45 #образование45 Сегодня в спорткомплексе «Юность» проходит районный этап военно-спортивной игры «Зарница-2023». В мероприятии участвуют 13 команд школьников. Команда Краснооктябрьской школы также участвует в мероприятии.

Команда МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" заняла третье место в смотре строя.

10 февраля 2023 пятница, 12:00
    МультИстория.

МультИстория

#про45 #образование45 В феврале далекого и тяжелого 1943 года, в разгар Великой Отечественной войны, была образована Курганская область. 6 февраля 2023 года она отмечает свое 80-летие. В связи с этим ребятам 2а класса была показана мультиистория "Как Невежин Курган построил?" Мы узнали историю его создания от острога до города, познакомились с флорой и фауной области, и даже собрали нашу малую родину по кусочкам.
    10 февраля 2023 пятница