• Всемирный день театра

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.
    С октября 2023 года в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" функционирует школьный театр "МАНЕКЕН", руководителем которого является учитель русского языка и литературы Рябова Юлия Андреевна.
    Первая постановка состоялась 29 декабря 2023 в самый канун Нового года на сцене Краснооктябрьской школы для учащихся 1-4 классов по знаменитой драматической сказке советского писателя Самуила Маршака «ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ».
    Актёрами театра являются 12 учащихся 5А класса. Сейчас идет подготовка к инсценировке спектакля к 9 мая!
    Школьный театр - это возможность детей развиваться в творческой сфере. Принимая участие в постановках, они могут проявить себя и раскрыть свои скрытые таланты. Ребята тренируют память, заучивая роли, а также развивают творческие навыки в процессе создания костюмов для своих персонажей.
    Коллектив школьного театра "МАНЕКЕН" с радостью примет в свой дружный коллектив весёлых, креативных ребят, желающих творчески развиваться и проявить свои лучшие стороны.
    Всемирный день театра.