• „Готов к труду и обороне“ (ГТО)

Педагоги МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" сдают нормативы ГТО!

Чтоб спортсменов стало много,
    Чтобы жили люди долго,
    Чтобы знал и стар, и млад,
    Что здоровье – это клад!
    И посмотрим - кто кого!
    Все на сдачу ГТО!

В 2024 году исполнится 10 лет со дня подписания указа президента Российской Федерации от 24 апреля 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“ (ГТО)».
    Комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан страны и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель — увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

2 апреля 2024 года педагогический коллектив в спортивной форме и с хорошим настроением сдавали нормативы. Со спортивными задачами справились и молодые, и более опытные учителя. Педагоги показали, что они в отличной спортивной форме. Ученики могут гордиться своими любимыми педагогами и брать с них пример.

При поддержке муниципального центра тестирования организовала работу по выполнению нормативов комплекса ГТО учитель физической культуры Гонцова Елена Николаевна.
    „Готов к труду и обороне“ (ГТО).