Россия - мировой лидер атомной отрасли.

Россия - мировой лидер атомной отрасли

24.10 у ребят был "атомный урок", в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном". Ученики 6б класса познакомились с Северным морским путем и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. Во время занятия дети решали ребус, смотрели познавательные видео, а также самостоятельно, при помощи нитки прокладывали маршрут по карте, в конце отвечали на вопросы викторины.
    24 октября 2022 понедельник
    Разговор о важном. День отца.

Разговор о важном. День отца

В МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» 10 октября 2022 года прошло внеурочное занятие, посвящённое Дню отца по теме: «Отчество – от слова «ОТЕЦ». Разговоры на тему оказались очень интересными и эмоциональными. При подготовке и проведении еженедельного разговора, занятия – рассуждения, классные руководители пользовались комплектом интерактивных заданий, видеороликом, презентационными материалами, карточками для работы с информацией.

Не смотря на то, что тема разговора у всех была одинаковой, в каждом классе разговор получился отличным от остальных. Занятие было посвящено проблеме современного института отцовства и осмыслению его главной социальной функции – вовлеченности в процесс воспитания детей, которой в настоящее время общество и государство уделяют особое внимание. Классные руководители обратили внимание ребят на тот факт, что понятия о мудрости, благоразумии отца формировались в отечественной поликультурной среде на протяжении многих столетий и являются актуальными и сегодня.

В конце занятия обучающиеся сделали вывод о многогранных ролях отца как мудрого советчика, наставника, заботливого друга, защитника семьи, защитника Родины.

10 октября 2022 понедельник
    Разговор о важном. День учителя.

Разговор о важном. День учителя

3 сентября 2022 года прошёл очередной урок "Разговоры о важном" Темой урока в 5 - 7классах был разговор " Если б я был учителем" На уроке рассказали о истории происхождения праздника " День Учителя" На уроке принято решение принять участие в неделе , посвящённой учителям. В школе прошли коллективно творческие дела. Ребята всех классов готовили праздничный концерт, выпускали праздничные стенгазеты, 5а класс приготовили поздравления педагогам ветеранам. Такие уроки полезны и познавательны. Ребята знакомятся с известными в стране и мире людьми, но еще более интересными является информация о людях, живущих рядом. Выводом нашего урока стали известные слова "Учителями славится Россия, ученики приносят славу им!"
    03 октября 2022 понедельник
    Разговор о важном. День пожилых людей.

Разговор о важном. День пожилых людей

26 сентября 2022 года в МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" прошли занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "День пожилого человека". В ходе занятий ребята работали в группах, участвовали в интерактивном задании. Цель занятий: формировать уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.
    26 сентября 2022 понедельник
    Разговор о важном. 165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского.

Разговор о важном. 165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского

Традиционно неделя в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ"  началась с торжественного поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    После первого урока прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном»,  посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского. Классные руководители познакомили ребят  с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Циолковского. Провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На занятиях дети смогли расширить свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского.
    19 сентября 2022 понедельник
    Разговор о важном. Наша родина - Россия.

Разговор о важном. Наша родина - Россия

12.09.22 г. в МКОУ «Краснооктябрьской СОШ» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» для 1-11 классов, речь шла о Родине. В ходе занятия были просмотрены ролики и выполнены интерактивные задания

12 сентября 2022 понедельник
    Разговор о важном. День знаний.

Разговор о важном. День знаний

С нового учебного года в МКОУ "Каснооктябрьская СОШ" стартовало первое занятие из цикла «Разговоров о важном»,  посвященное Дню знаний.

Ученикам  школы рассказали о школьных традициях, возможностях школы при организации внеурочной деятельности, важности знаний в жизни каждого человека. А обучающиеся среднего и старшего звеньев познакомились с наиболее значимыми мероприятиями, происходящими в Российской Федерации, проводимыми для обучающиюхся.

05 сентября 2022 понедельник