• Разговор о важном. День отца

В МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» 10 октября 2022 года прошло внеурочное занятие, посвящённое Дню отца по теме: «Отчество – от слова «ОТЕЦ». Разговоры на тему оказались очень интересными и эмоциональными. При подготовке и проведении еженедельного разговора, занятия – рассуждения, классные руководители пользовались комплектом интерактивных заданий, видеороликом, презентационными материалами, карточками для работы с информацией.

Не смотря на то, что тема разговора у всех была одинаковой, в каждом классе разговор получился отличным от остальных. Занятие было посвящено проблеме современного института отцовства и осмыслению его главной социальной функции – вовлеченности в процесс воспитания детей, которой в настоящее время общество и государство уделяют особое внимание. Классные руководители обратили внимание ребят на тот факт, что понятия о мудрости, благоразумии отца формировались в отечественной поликультурной среде на протяжении многих столетий и являются актуальными и сегодня.

В конце занятия обучающиеся сделали вывод о многогранных ролях отца как мудрого советчика, наставника, заботливого друга, защитника семьи, защитника Родины.

Разговор о важном. День отца.