Новый год. Семейные праздники и мечты.

Новый год. Семейные праздники и мечты

«Разговор о важном» на завершающей неделе II учебной четверти состоялся в дистанционном формате
    Классный час «Разговор о важном» был посвящен самому семейному и волшебному празднику – Новому году. Открыло занятие поздравление С. Кравцова, Министра просвещения РФ с наступающим праздником.
    26 декабря 2022 понедельник
    Акция "Добрые письма солдату".

Акция "Добрые письма солдату"

#образование45 "Добрые письма солдату" Так называется акция в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ". Дети и их родители написали добрые письма солдату и приготовили маленькие бандерольки с тёплыми вещами! Особенно отличились 1б класс - классный руководитель Вохминцева Н.Л; 3б класс - классный руководитель Рукавишникова Е.Н, 4а класс - классный руководитель Максимова Л.Ю, 6б класс- классный руководитель Токарева Д.Л , 7б класс- классный руководитель Гореванова Е.А. и другие! Спасибо дорогие друзья!
    20 декабря 2022 вторник
    ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря - День героев Отечества. «Разговор о важном» был посвящен этой памятной дате. Мы вспомнили о героях нашей страны, склонив головы перед теми, кто внес огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей Отчизны.

Ситуация выбора с нами всегда, и каждый человек, каждый из нас - потенциальный герой. Герой  - тот, кто неравнодушен,  для которого справедливость, долг, честь являются главными ценностями в жизни….

19 декабря 2022 понедельник
    Исследование пигментов.

Защита итогового индивидуального проекта - 4

16 декабря состоялась защита итоговых индивидуальных проектов: "Влияние интенсивности света на количество пигментов в листьях растений", "Оптическая плотность и окраска раствора", "Мастера умельцы нашего поселка", "Создание плюшевого медвежонка", "Консервирование салата"
    16 декабря 2022 пятница
    Рукоделие на защите проектов.

Защита итогового индивидуального проекта - 3

14 декабря третья группа девятиклассников защитила итоговые индивидуальные проекты. Ребята представили исследовательскую работу о взаимоттношениях учителей и учеников, связали игрушки-амигуруми, рассказали об истории русской косы и показали, как плести модные косы
    14 декабря 2022 среда
    День конституции.

День конституции

641941, Курганская обл., Каргапольский район, р.п. Красный Октябрь, ул. Заводская, 2
    #образование45 МКОУ "Краснооктябрьская СОШ".12 декабря - день Конституции РФ" В школе прошли торжественные линейки, классные часы, Разговор о важном. Ребята приняли участие в Конституционном диктанте.
    Посвящение в Юнармию..

Посвящение в Юнармию.

#образоание45 МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" 12 декабря состоялось торжественное посвящение учащихся 6-9 классов в юнармейцы! Юнармия- Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение созданное в 2016 году по инициативе министра обороны С Шойгу.
    12 декабря 2022 понедельник
    Декада инвалидов с 3-12 декабря.

Декада инвалидов с 3-12 декабря

#образоание45 В рамках декады инвалидов с детьми обучающихся на дому были проведены такие мероприятия как "Мы за ЗОЖ" и "Новогодняя поделка". Минин Артем, ученик 3 класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" представил свой красивый рисунок и новогоднюю игрушку.
    Акция "Письмо солдату".

Акция "Письмо солдату"

#про45#образование45 Учащиеся 6 "а" класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" приняли участие в акции "Письмо солдату"
    11 декабря 2022 воскресенье
    Добро и зло в русских народных сказках.

Добро и зло в русских народных сказках

#про45#образование45 9 декабря в рамках Декады инвалидов среди учащихся 2 класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" было проведено интересное мероприятие по сказке "Заюшкина избушка"
    10 декабря 2022 суббота