Управленческий резерв образования Курганской области.

Управленческий резерв образования Курганской области

#про45#образование45 5 апреля 2023 года на базе ИРОСТ прошел 2 этап конкурсного отбора педагогических работников в управленческий резерв образования Курганской области. В мероприятии приняли участие победители 1 этапа конкурса учителя МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" Трубина А.М., Гонцова Е.Н., Дударева Г.В.  По итогам деловой игры и собеседования экспертной группой отобраны претенденты для третьего этапа конкурса Дударева Г.В., Трубина А.М.

05 апреля 2023 среда
    Внутришкольный этап конкурса "Безопасное колесо".

Внутришкольный этап конкурса "Безопасное колесо"

#про45#образование45 31 марта 2023 года в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" прошёл школьный этап конкурса «Безопасное колесо – 2023», в котором приняли участие обучающиеся нашей школы.
    04 апреля 2023 вторник
    Дети России - 2023.

"Дети России -2023" оперативно-профилактическая операция

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте  с 3 апреля 2023 года проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023" .

В школе пройдут мероприятия , направленные на формирование здрового образа жизни. Дополнительную информацию педагоги, учащиеся и родители могут получить на  странице школьного сайта Безопсность учеников

03 апреля 2023 понедельник
    День Земли.

День Земли

3 апреля прошел очередной цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», который был посвящен к Дню Земли.????
    Природа России уникальная и неповторима. И обязанность каждого из нас беречь и охранять её. Михаил Пришвин писал «Охранять природу – значит охранять Родину!» И даже самый маленький человек способен что-то сделать для её защиты.
    Ребята узнали что отходы бывают органические и неорганические и что переработка отходов помогает сохранять природу. Но чтобы отходы можно было переработать, важно их отсортировать.
    03 апреля 2023 понедельник
    Международный день птиц.

Международный день птиц

#про45#образование45 1 апреля весь мир отмечает праздник, посвящённый пернатым жителям нашей планеты – Международный день птиц.
    Эта дата выбрана не случайно – в апреле многие виды птиц возвращаются с мест зимовок на места гнездования, и в это время можно встретить мигрирующих пернатых.

Ученики 2а класса вместе с другими ребятами приняли участие в мероприятии  "Встречаем стаи птиц", организованом Краснооктябрьской детской библиотекой.

01 апреля 2023 суббота
    ПДД на велосипеде.

ПДД на велосипеде

Начинается подготовка к конкурсу "Безопасное колесо", повторяем ПДД на велосипеде.
    31 марта 2023 пятница
    Рисуем Победу.

Рисуем Победу

С 23 февраля по 1 мая 2023 года проходит всероссийская акция "Рисуем Победу".
    • Акция проводится ежегодно с 2012 года и охватывает все регионы России и зарубежные страны. Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны (по желанию).
    • С 2022 года, конкурсная программа Акции пополнилась номинацией «Методическая разработка» для педагогов и наставников, а с 2023 года – номинациями «Наследники Великой Победы» (номинация, посвящена доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт (организация собственной площадки/мероприятия в рамках Акции «Рисуем Победу»).
    • В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.
    30 марта 2023 четверг
    Интерактивный патриотический центр "ФорПост". Пограничный институт г.Кургана.

Интерактивный патриотический центр "ФорПост". Пограничный институт г.Кургана

#про45#образование45 Кандидаты в юнармию побывали на Увале,где проведены демонстрационно ознакомительные мероприятия с использованием современных технических и интерактивных систем, познокомились с историей пограничного института.Ребята посетили интерактивный тир для стрельбы,побывали в кабинетах следопытства,разминирование местности,большой тематический интерактивный полигон"Лазертаг Арена,интерактивный зал"vr арена".
    29 марта 2023 среда
    День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского.

День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского

#про45#образование45 27.03.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МКОУ «Краснооктябрьской» прошли дистанционно на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К.С.Станиславского».
    27 марта 2023 понедельник
    155 лет со дня рождения Максима Горького.

155 лет со дня рождения Максима Горького

#про45#образование45 28 марта исполняется 155 лет со дня рождения Максима Горького, сотрудники Краснооктябрьского КСДЦ провели с 5-ми классами в Краснооктябрьской СОШ, театрализованную постановку по мотивам повести Максима Горького «Детство»

25 марта 2023 суббота