• Новости

Внимание! Конкурс! 3 июня в группах «Я — родитель» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» стартовал конкурс «Семейное лето» в рамках информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект» и Года семьи в России. Условия просты: 1️⃣ Нужно рассказать о летних традициях вашей семьи на своей странице, поставив хэштег #главноесемья2024. 2️⃣ Страница участника должна быть открыта на время проведения конкурса. 3️⃣ Ссылку на публикацию необходимо привести в комментарии к конкурсному посту https://vk.com/wall-68080033_26347. Будем ждать ваши истории с 3 по 17 июня! Присоединяйтесь! ? 24 июня генератор случайных чисел определит трех победителей, и они получат сертификаты Ozon номиналом 5000 рублей.

22 мая 2024 года состоялась школьная конференция юных исследователей. Ребята представили коллективные проекты естественнонаучной направленности "Можно ли есть снег?" (1а класс, руководитель Максимова Л.Ю), "Влияние освещенности на рост и развитие растений" (8а класс, руководитель Соколова Е.Г.), "Головоломки" (руководитель Рукавишникова Е.Н.). Ученики 5а и 6а классов выполнили проекты профориентационной направленности "В мире профессий" и "Где родился, там и пригодился" (руководители Рябова Ю.А. и Хайдукова И.Н.). Ученики 2а класса рассказали о семейных традициях и ценностях (руководитель Соснина Н.П.). Ученики 10 класса защитили итоговые индивидуальные проекты по темам: "Роль англицизмов в русском языке в настоящее время" (руководитель Черепанова В.Н.); "Всегда ли можно верить своим глазам или что такое иллюзия?" (руководитель Вершинина С.Г.), "Приемы, повышающие всхожесть семян" (руководитель Добрынина Л.В.).

Библиотечный час, посвящённый дню семьи, в год семьи, провела Чучалина З.И. для наших шестиклассников 18 мая в детской поселковой библиотеке. Мы познакомились в этот день с вопросами, которые встречаются в каждой семье. В игровой форме решали вопросы финансов и межличностных отношений в семье, пробовали находить причины проблем между поколениями и найти выход из трудных семейных ситуаций. Построили дом, в котором есть благополучие, любовь, взаимопонимание и здоровье. Спасибо Вам, Зинаида Ивановна, за вашу любовь и терпение к детям, за интересные мероприятия, за профессионализм и добросовестность!

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕЖЕГОДНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЛЕТОПИСЬ СЕРДЕЦ» С 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне.

8 мая 2024 года состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти, увековечивающей память об учениках Краснооктябрьской школы, погибших при выполнении воинского долга. Кавалеры Ордена Мужества Казаков Иван Алексеевич и Щеголев Валерий Владимирович отдали свои жизни во имя Родины. Память о них останется в наших сердцах