Чистое поколение -2024.

Чистое поколение -2024

#про45 #образование45 #ЧистоеПоколение24
    Краснооктябрьская школа приняла участие в оперативно- профилактической операции "Чистое поколение -2024". Для ребят проводили классные часы по формированию правового сознания, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни. Библиотекарь детской библиотеки Чучалина З. И. провела беседу с игровыми элементами для учащихся 6 классов.
    11 апреля четверг
    Чистое поколение- 2024.

Чистое поколение- 2024

#про45 #образование45 #ЧистоеПоколенье
    Библиотекарями Краснооктябрьской поселковой библиотеки были проведены классные часы для учащихся старших классов "Мой выбор- ЖИЗНЬ без наркотиков! " в рамках оперативно- профилактической операции "Чистое поколение- 2024"
    11 апреля четверг
    Онлайн конкурс чтецов "Они дошли с победой".

Онлайн конкурс чтецов "Они дошли с победой"

В Краснооктябрьской школе идёт подготовка к онлайн конкурсу чтецов, который объявлен Прокуратурой Каргапольского МО "Они дошли с победой". Съемка сделана- ждём результатов.
    Минутка безопасности.

Минутка безопасности

Делали ребятам предостережение:

"Выучите срочно,
    Правила движенья! "
    Чтоб не волновались каждый день родители,
    Чтоб спокойно мчались
    Улицей водители!
    В рамках "Минутка безопасности" у ребят 1б и 2б прошел разговор о безопасности на дорогах. Как они соблюдают правила движения, выразили в своих рисунках.

Я вижу Землю! Это так красиво!.

Я вижу Землю! Это так красиво!

Сегодня учащиеся 10 класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" провели для 3 "б" класса занятие из цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном". Они познакомили обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, сформировали представления о достижениях России в космической отрасли, рассказали о профессиях, связанные с космосом, вызвали у детей чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.
    7 апреля - Всемирный день здоровья!.

7 апреля - Всемирный день здоровья!

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля.
    Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
    Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.
    Накануне этого дня, ученики начальной школы со своими учителями вышли на зарядку, которую провела Дубровских Л. ученица 9 кл.
    07 апреля воскресенье
    Международный день птиц.

Международный день птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году. На сегодняшний день он является самым известным из «птичьих» праздников в нашей стране.Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «День птиц». Целью этой акции было пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека. А провели мероприятие 6 "б" класс с руководителем "Школьного лесничества" Хайдуковой И.Н. Дети отгадывали загадки, танцевали, исполняли песни о птицах.
    Безопасные дороги детям.

Безопасные дороги детям

В рамках профилактической операции я"Безопасные дороги детям" для учащихся начальных классов была проведена экскурсия "Дорожные ловушки".
    Безопасное колесо - 2024.

Безопасное колесо - 2024

5.04.2024 г. на базе МКОУ «Журавлевская СОШ» прошел муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2024».
    Юных инспекторов дорожного движения поприветствовал Глава Каргапольского МО - Ленков Е. Е. и инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России "Каргарольский" - Важенина М. В. На старт вышли 6 команд ЮИД школ Каргапольского округа. Программа соревнований была очень насыщенной, командам предстояло пройти станции: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда». Причем состязания проводились как в формате тестов, так и на практике.

Наша команда за участие получила денежный приз. Команду готовила Волкова О.С. Молодцы!

Безопасные дороги детям.

Безопасные дороги детям

В рамках профилактической операции " Безопасные дороги детям" для учащихся 5 классов Краснооктябрьского школы прошёл КВН на знание правил дорожного движения.
    04 апреля четверг