Без срока давности.

#про45#образование45#безсрокадавности

«Без срока давности» так назывался классный час, который прошёл в 8-9 классах МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» 19 ноября 2022 года. Этот классный час был посвящён дню открытия Нюрнбергского процесса.

19 ноября 2022 суббота
    Дети России- 2022.

Дети России- 2022

#про45#образование45
    В рамках акции "Дети России- 2022" В Краснооктябрьской СОШ" прошли классные часы, акции по профилактике употребления и распространения запрещённых веществ
    17 ноября 2022 четверг
    Мы разные, мы вместе.

Мы разные, мы вместе

#про45#образование45#мыразныемывместе#разговороважном#14ноября

14 ноября 2022 года в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ» состоялись занятия «Разговоры о важном». На занятии обучающиеся узнали, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека; о некоторых особенностях культур  народов Российской Федерации.

14 ноября 2022 понедельник
    Синичкин день.

Синичкин день

#про45#образование45#синичкиндень

В рамках Всероссийского проекта "Экотренд" стартовала всероссийская акция "Синичкин день" с 12 ноября. Учащиеся МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" активно принимают участе в данной акции, делают кормушки для птиц, приносят корм, рисуют, делают аппликации, а ученики 1б класса МКОУ " Краснооктябрьский СОШ " приготовили волшебное дерево ко Дню синичек.

Посвящение в первоклассники.

#про45#образование45#посвящениевпервоклассники

12 ноября у ребят 1 б класса МКОУ " Краснооктябрьская СОШ " прошел праздник "Посвящение в первоклассники". Спасибо Оксане Александровне и Ирине Александровне за подготовку и проведение праздника. Спасибо родителям за помощь и поддержку. Дети остались очень довольны.

12 ноября 2022 суббота
    Синичкин день. Школьное лесничество..

Синичкин день. Школьное лесничество.

#про45#образование45

Ребята из школьного лесничества "Лесная Братва" к "Синичкиному дню" провели игру для 5 и 4 классов. Дети участвовали в в конкурсе птичьих кормушек. Новые кормушки повесили на пришкольном участке, засыпали корм и в старые. Добро пожаловать, птицы!

Посвящение в пятиклассники.

Посвящение в пятиклассники

#про45#образование45

3 ноября В МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" - Посвящение в пятиклассники! Мероприятие проходило в КДЦ р п Красный Октябрь. Спасибо за красивый и весёлый праздник!

03 ноября 2022 четверг
    "Осенняя круговерть" 5-7 классы.

"Осенняя круговерть" 5-7 классы

#про45#образование45

2  ноября в Краснооктябрьском ДК  был организован и проведен учащимися 7 а класса праздник «Осенняя круговерть», в котором были задействованы 5-7 класса.

Была проведена игровая программа «Ух, пора крутая – осень золотая!».  Ребята соревновались  в различных осенних конкурсах и играх. Много интересных конкурсов и игр было проведено «Визитная карточка», «Угадай слово», «Ода осени», «конкурс капитанов», «Лопни шарик» и «Осенний экзамен». Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами.

На празднике каждый участник получил заряд хорошего настроения. В конце программы были подведены итоги: ребята получили грамоты с номинациями "Самые успешные, дружные, творческие, активные, оригинальные".  Праздник понравился всем: и участникам и зрителям! Оставшееся время ребята веселились на дискотеке.

02 ноября 2022 среда
    День народного единства.

#про45#образование45

В преддверии Дня народного единства, в школе прошло очередное внеурочное занятие на тему "Мы едины, мы - одна страна!"
    День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.
    В ходе мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.

31 октября 2022 понедельник
    Праздник профессий.

Праздник профессий

#про45#образование45

31 октября в МКОУ" Краснооктябрьская СОШ" прошла встреча старшеклассников «Твое профессиональное будущее». Ребята рассказали о профессиях современного общества, профессиях о которых мечтают.

31 октября 2022 понедельник