Наши праздники.

Наши праздники

4 марта ребята 2а класса поздравили друг друга с Днем защитника Отечества и Международным женским днем! Читали стихи, исполняли песни и частушки, участвовали в конкурсах, проводили опыты и получили призы беспроигрышной лотереи!
    04 марта 2023 суббота
    2б отмечает 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

2б отмечает 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

#образование45 2б отмечает 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского — основоположника научной педагогики в России.
    03 марта 2023 пятница
    Фестиваль педагогического мастерства - 2023.

Фестиваль педагогического мастерства - 2023

#образование45 Год 200-летия со дня рождения К.Д.Ушинского объявлен Президентом РФ В.В.Путиным Годом педагога и наставника. Именно сегодня, в день рождения К.Д.Ушинского,прошел педагогический конкурс  "Фестиваль педагогического мастерства - 2023" Фестиваль собрал самых смелых, талантливых и самоотверженных педагогов из образовательных учреждений Каргапольского муниципального округа. В работе жюри, номинация "Лучший педагог дополнительного образования", приняла участие заместитель директора по ВР Гореванова Е. А.  В номинации "Лучший учитель" нашу школу представила Трубина Алена Михайловна.
    02 марта 2023 четверг
    Всемирный день гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны

#образование45 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В Краснооктябрьской школе прошли беседы, классные часы по данной теме, а так же в канун праздника была проведена экскурсия в ПЧ-25 для учащихся начальной школы.
    01 марта 2023 среда
    Василий Баюскин. За обедом.

Традиционные семейные ценности

#про45 #образование45 27.02.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» прошли на тему «Традиционные семейные ценности». Говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам. Обсуждали значение слова «семья», необходимость преемственности поколений, делились рассказами о своих семейных древах и традициях. Обучающиеся высказывали мнение о необходимости изучения истории своей семьи и сохранении памяти о ней в альбомах. Также вспомнили о приближающемся весеннем празднике – Международном женском дне и с помощью шаблона создали открытки-благодарности для своих мам. В ходе занятий были использованы видеоролики, интерактивные задания.
    27 февраля 2023 понедельник
    День защитников Отечества.

День защитников Отечества

#про45 #образование45 Дорогие папы! Учащиеся 1а класса поздравляют вас с 23 февраля! А учащиеся 2а класса узнали откуда появился праздник “23 февраля “, познакомились с военными профессиями и подготовили рисунки для конкурса: Мой папа в армии.
    23 февраля 2023 четверг
    Читка "Василий Теркин" Твардовского.

Читка "Василий Теркин" Твардовского

#про45 #образование45 Учащиеся 6х классов  посетили музыкальную школу, где состоялась читка "Василий Теркин" Твардовского. После прочтения все дружно пели песни под гитару всё остались довольны мероприятием.
    22 февраля 2023 среда
    День защитника Отечества.

День защитника Отечества

#про45 #образование45 В преддверии празднования Дня защитника Отечества учащиеся МКОУ "Каснооктябрьская СОШ" говорили о воинах, определяли качества воина. Ребята рассуждали для чего нужна армия нашей стране России и пришли к выводу, что армия защищает граждан от врагов. Выполняя интерактивные задания, соотносили воинские специальности: танкист, связист, пограничник, моряк и т.д. и перечисляли необходимые навыки и знания каждой специальности. Вспомнили о Великой Отечественной войне, родственниках, принимавших участие в ней.
    20 февраля 2023 понедельник, 14:30
    Разговоры о важном. День защитника Отечества.

Разговоры о важном. День защитника Отечества

#про45 #образование45

Есть такая профессия - Отчий дом защищать.

Чтоб жилось детям весело,чтоб не плакала мать.

Вам спасибо Защитники, что есть дома уют,что весною ракитники,

Вновь в садах расцветут!

20 февраля 2023 понедельник, 09:00
    "Родина. Честь. Слава" конкурс патриотической песни.

"Родина. Честь. Слава" конкурс патриотической песни

#про45 #образование45 Лауреат 1 степени муниципального конкурса патриотической песни "Родина. Честь. Слава"
    20 февраля 2023 понедельник