Международный день птиц
    Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году. На сегодняшний день он является самым известным из «птичьих» праздников в нашей стране.Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «День птиц». Целью этой акции было пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека. А провели мероприятие 6 "б" класс с руководителем "Школьного лесничества" Хайдуковой И.Н. Дети отгадывали загадки, танцевали, исполняли песни о птицах.
    Международный день птиц.