Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Саплина Е.В., Саплин А.И.
    Планета знаний. 4 класс
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    «Школа России» для начальной школы
    Астрель, 2015
    Учебник
    Описание "Планета знаний" - новый учебно-методический комплект для начальной школы. Основная его особенность - единство структуры учебников, сквозных линий типовых заданий, подходов к организации урочной и внеурочной деятельности. В комплекте с учебником "Основы духовно-нравственной культуры народов России" издаются рабочая тетрадь и методическое пособие. Учебник рассказывает об обычаях и традициях народов России, традиционных религиях, дает представление о понятиях "страна", "государство", "патриотизм". Большое внимание уделяется основам светской этики, общечеловеческим ценностям, нормам морали. Учебник соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, рекомендован Министерством просвещения Российской Федерации.