• Итоги социального проекта "Тренер-общественник"

Автор: Добрынина Людмила Викторовна
    Гонцова Елена Николаевна награждена дипломом "Тренер-общественник Зауралья"
    Диплом Гонцова Е.Н..

Сайт prospekt45.ru рассказывает:

80 тренеров по всей Курганской области в летний период осуществляли работу в рамках областного проекта «Тренер-общественник Зауралья». Работа была организована преимущественно в сельских поселениях, где нет культурно-образовательных центров.

В качестве общественных инструкторов работали учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, студенты старших курсов профильных факультетов вузов и другие лица, имеющие опыт работы с детьми. Общественники проводили физкультурно-оздоровительные мероприятия, организовывали спортивные праздники, мероприятия, посвященные Году памяти и славы.

Всего к занятиям в кружках и спортивных секциях было привлечено более 5,5 тысяч детей, организовано почти 3 000 мероприятий. Большое внимание уделялось привлечению детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, детей-сирот.

В МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" работу тренера-общественника в летний период выполняла педагог-библиотекарь Гонцова Елена Николаевна . Она награждена дипломом  "Тренер-общественник Зауралья" за активную работу по рганизации и проведению  массовых мероприятий среди детей, подростков и молодежи в рамках областного социального проекта "Тренер-общественник" по месту жительства в 2022 году.