• Новости

Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России разработан буклет об уголовной ответственности за преступлениями, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Изучи сам. Расскажи друзьям и близким.

В преддверии весенних каникул представителем ГИБДД Важениной М.А. проведена беседа с обучающимися младших классов о соблюдении правил безопасности на дорогах, о правилах безопасной езды на велосипедах

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения, зимой и весной из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как дети-пешеходы, так и дети-пассажиры. В этот период следует уделить особое внимание детской дорожной безопасности. По результатам анализа аварийности на территории Курганской области в 2024 году произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 человек и 113 пострадало. В Каргапольском районе в 2023 году зарегистрировано 4 ДТП, в которых 1 ребенок погиб, 3 пострадало. За нарушение правил перевозки детей привлечено к ответственности 87 водителей. Выявлено 43 несовершеннолетних до 16 лет и 35 человек в возрасте 16-18 лет, управляющих транспортным средством, не имея прав на управление.

Помощник прокурора Каргапольского округа провел профилактическую беседу о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних с учениками старших классов.

Приказ от 15.02.2024 г. №31 "Об отмене подвоза и дистанте в 1-9 классах" В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде низкой температуры воздуха, в целях сохранения жизни и здоровья учащихся ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Отменить подвоз обучающихся по маршрутам Салтосарайское - Деулина - Б.Банникова - Красный Октябрь с 15.02.2024 г. 2. Отменить занятия в очном формате с 1 по 9 классы обеих учебных смен. Занятия провести с применением дистанционных образовательных технологий....