• Новости

22 мая 2024 года состоялась школьная конференция юных исследователей. Ребята представили коллективные проекты естественнонаучной направленности "Можно ли есть снег?" (1а класс, руководитель Максимова Л.Ю), "Влияние освещенности на рост и развитие растений" (8а класс, руководитель Соколова Е.Г.), "Головоломки" (руководитель Рукавишникова Е.Н.). Ученики 5а и 6а классов выполнили проекты профориентационной направленности "В мире профессий" и "Где родился, там и пригодился" (руководители Рябова Ю.А. и Хайдукова И.Н.). Ученики 2а класса рассказали о семейных традициях и ценностях (руководитель Соснина Н.П.). Ученики 10 класса защитили итоговые индивидуальные проекты по темам: "Роль англицизмов в русском языке в настоящее время" (руководитель Черепанова В.Н.); "Всегда ли можно верить своим глазам или что такое иллюзия?" (руководитель Вершинина С.Г.), "Приемы, повышающие всхожесть семян" (руководитель Добрынина Л.В.).

Близится к завершению защита итоговых индивидуальных проектов учениками девятых классов. 18 и 20 декабря ребята представили свои проекты. На защиту был представлен альбом о жителях нашего поселка - участниках СВО. В год педагога и наставника был создан фотоальбом о бывшем директоре 69 школы. Учащиеся разработали безопасные маршруты для экскурсии в школьный музей, разрабатывали новогоднее меню, изучали и пели русские народные песни, вышивали картины, вязали мягкие игрушки, шили развивающие книжки из фетра для дошкольников. Мальчики занимались ремонтом мотоциклов и автомобиля, восстанавливали систему водоснабжения в доме. Проекты интересные, актуальные, социально-значимые.

6 декабря состоялась азщита итоговых индивидуальных проектов учениками девятых классов

8 ноября 2023 года учителя центра образования "Точка роста" обсудили вопросы формирования естественнонаучной функциональной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности. Применение цифровых лабораторий позволяет развивать исследовательские навыки обучающихся, умение провести наблюдение, эксперимента, обработать результаты и представить их в графической форме.

10 октября 2023, 11:55

В октябре 2023 года учителя начальных классов Вохменцева Наталья Леонидовна, Студенцова Наталья Николаевна, учитель иностранного языка Гаврилова Наталья Юрьевна представили отчеты по темам самообразования. Педагоги делились своими методическими находками. Наталья Леонидовна провела тренинг по развитию координации и обосновала результативность его применения на уроках для стимулирования мыслительной деятельности младших школьников. Наталья Николаевна и Наталья Юрьевна поделились опытом применения игровых технологий на уроках в начальной школе