• Новости

22 мая 2024 года состоялась школьная конференция юных исследователей. Ребята представили коллективные проекты естественнонаучной направленности "Можно ли есть снег?" (1а класс, руководитель Максимова Л.Ю), "Влияние освещенности на рост и развитие растений" (8а класс, руководитель Соколова Е.Г.), "Головоломки" (руководитель Рукавишникова Е.Н.). Ученики 5а и 6а классов выполнили проекты профориентационной направленности "В мире профессий" и "Где родился, там и пригодился" (руководители Рябова Ю.А. и Хайдукова И.Н.). Ученики 2а класса рассказали о семейных традициях и ценностях (руководитель Соснина Н.П.). Ученики 10 класса защитили итоговые индивидуальные проекты по темам: "Роль англицизмов в русском языке в настоящее время" (руководитель Черепанова В.Н.); "Всегда ли можно верить своим глазам или что такое иллюзия?" (руководитель Вершинина С.Г.), "Приемы, повышающие всхожесть семян" (руководитель Добрынина Л.В.).

17 марта 2024, 09:15

Пятиклассники на занятиях Лабораторного практикума по биологии знакомятся с цифровой лабораторией Точки роста. Измеряют температуру, освещенность и влажность окружающей среды с помощью датчиков. Под руководством учителя биологии Соколовой Елены Геннадьевны ребята изучают влияние температуры окружающей среды на прорастание семян.

13 февраля 2024, 06:47

Во втором полугодии восьмиклассники начали изучать курс внеурочной деятельности "Практикум по биологии". Ребята изучают возможности цифровой лаборатории по биологии. Девочки первый раз самостоятельно работали с датчиком для определения рН среды раствора. Занятия помогут получить практические навыки работы с цифровым лабораторным оборудованием, углубить знания по предмету, усовершенствовать умения проводить исследовательские работы в области естественных наук.

Ко дню российской науки Центр образования "Точка роста" совместно со штабом воспитательной работы подготовил ряд мероприятий для школьников.

04 января 2024, 09:10

Я, Д. Елена, ученица 9а класса МКОУ “Краснооктябрьская СОШ” недавно защищала проект на тему “Пищевая сода - ее свойства и применение” и я бы хотела поделиться знаниями, которые я получила в ходе выполнения своей работы. Проблемой проекта стала задача выяснить, действительно ли пищевая сода имеет широкое применение. Цель моего проекта: изучить и исследовать свойства соли гидрокарбоната натрия (пищевая сода) и ее применение в быту.