• Новости

Внимание! Конкурс! 3 июня в группах «Я — родитель» в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» стартовал конкурс «Семейное лето» в рамках информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект» и Года семьи в России. Условия просты: 1️⃣ Нужно рассказать о летних традициях вашей семьи на своей странице, поставив хэштег #главноесемья2024. 2️⃣ Страница участника должна быть открыта на время проведения конкурса. 3️⃣ Ссылку на публикацию необходимо привести в комментарии к конкурсному посту https://vk.com/wall-68080033_26347. Будем ждать ваши истории с 3 по 17 июня! Присоединяйтесь! ? 24 июня генератор случайных чисел определит трех победителей, и они получат сертификаты Ozon номиналом 5000 рублей.

22 мая 2024 года состоялась школьная конференция юных исследователей. Ребята представили коллективные проекты естественнонаучной направленности "Можно ли есть снег?" (1а класс, руководитель Максимова Л.Ю), "Влияние освещенности на рост и развитие растений" (8а класс, руководитель Соколова Е.Г.), "Головоломки" (руководитель Рукавишникова Е.Н.). Ученики 5а и 6а классов выполнили проекты профориентационной направленности "В мире профессий" и "Где родился, там и пригодился" (руководители Рябова Ю.А. и Хайдукова И.Н.). Ученики 2а класса рассказали о семейных традициях и ценностях (руководитель Соснина Н.П.). Ученики 10 класса защитили итоговые индивидуальные проекты по темам: "Роль англицизмов в русском языке в настоящее время" (руководитель Черепанова В.Н.); "Всегда ли можно верить своим глазам или что такое иллюзия?" (руководитель Вершинина С.Г.), "Приемы, повышающие всхожесть семян" (руководитель Добрынина Л.В.).

Близится к завершению защита итоговых индивидуальных проектов учениками девятых классов. 18 и 20 декабря ребята представили свои проекты. На защиту был представлен альбом о жителях нашего поселка - участниках СВО. В год педагога и наставника был создан фотоальбом о бывшем директоре 69 школы. Учащиеся разработали безопасные маршруты для экскурсии в школьный музей, разрабатывали новогоднее меню, изучали и пели русские народные песни, вышивали картины, вязали мягкие игрушки, шили развивающие книжки из фетра для дошкольников. Мальчики занимались ремонтом мотоциклов и автомобиля, восстанавливали систему водоснабжения в доме. Проекты интересные, актуальные, социально-значимые.

6 декабря состоялась азщита итоговых индивидуальных проектов учениками девятых классов

В 1Б классе прошел конкурс поделок из природного материала. В конкурсе приняли участие 13 ребят со своими шедеврами. Путём голосования были выбраны 3 лучшие работы, которые разделили между собой призовые места. Первое место заняла Василина Т. с поделкой "Дракон". Второе место было отдано поделке "Морская звезда", которую представил Павел Б. Третье место заслуженно занял Геннадий Н. с поделкой "Дракон на дереве". Ребятам были вручены грамоты под аплодисменты одноклассников. Классный руководитель Оробей Виктория Николаевна.