08 апреля 2024, 09:26

Управление Роспотребнадзора по Курганской области  с 01.04.2024 по 12.04.2024 проводит горячую линию по вопросам организации горячего питания в образовательных организациях, принципах формирования меню, роли администрации  школы в процессе организации питания учащихся, аспектах возможного родительского контроля за питанием детей в общеобразовательных организациях, а также дадут разъяснения по соблюдению принципов здорового питания. За консультацией по вопросам организации питания в образовательных организациях, а также действующих нормативных гигиенических требованиях к организации питания, к специалистам Роспотребнадзора можно обращаться ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по телефону  8 (35256) 21823.     Шадринский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В школе проводится Неделя правильного питания  11 - 15 декабря 2023 года.  Родители и обучающиеся  могут пройти опрос о качестве питания в школьной столовой на сайте ФЦМПО. В рамках курса внеурочной деятельности проходят занятия, на которых ребята знакомятся с составом продуктов, их пользой для организма.

21 - 25 ноября 2022 года проходит Российская неделя школьного питания