• Экскурсия в Краеведческий музей

2.10.2023 учащиеся 8 а класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" посетили Курганский областной краеведческий музей. Тема экскурсии история Курганской области от превобытного общества до 1917 года. Там же они посмотрели экспозицию по природе Курганской области. После экскурсии дети посмотрели фильм в кинотеатре "Россия" и поели вкусные блины в кафе неподалеку. За время поездки детям было дано задание по финансовой граммотности и перечислить все профессии, с которыми они столкнулись, в рамках программы "Моя Россия - мои горизонты". Кроме того дети впервые воспользовались Пушкинской картой. Домой дети приехали уставшие, но довольные.
    Экскурсия в Краеведческий музей.