Как найти свое место в обществе?.

Как найти свое место в обществе?

«Как найти свое место в обществе?»
    Так звучала тема очередного урока из цикла «Разговоры о важном» в 5 классе МКОУ «Краснооктябрьская СОШ»
    Беседовали о том, как ученики могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью.
    Обсудили важность преодоления трудностей на пути к цели.
    В конце занятия ребята работали с фразами-мотиваторами, которые пригодятся для достижения жизненных целей.
    Урок мужества.

Урок мужества

2 марта в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" учащиеся 10 класса провели урок мужества "От героев былых времён" посвящённый памяти погибших земляков на СВО.На уроке присутствовали Щёголев А.В. брат выпускника школы 1997 года Щёголева В.В., одноклассник Валерия Владимировича ,находящийся в отпуске по ранению Баранов А.В.
    02 марта суббота
    Спортивная развлекательная игра "Здравия желаю".

Спортивная развлекательная игра "Здравия желаю"

В МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" прошла спортивная развлекательная игра "Здравия желаю", посвященная Дню защитника Отечества среди учащихся 5-7 классов. Мероприятие провела учитель физкультуры Гонцова Е.Н. В начале мероприятия участники  разделились на две команды. Оценивало участников команд строгое, но справедливое жюри. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Члены команд соревновались в конкурсах: «Викторина военной тематики", «Полоса препятствий», «Меткие стрелки», «Разведка донесла».
    02 марта суббота
     День гражданской обороны.

День гражданской обороны

В 9-х классах прошел урок День гражданской обороны, на который была приглашена Добрынина О. Г инженер ПЧ25.
    Экскурсия в техникум.

Экскурсия в техникум

28 февраля  учащиеся 8 класса МКОУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательной школа» посетили ГБПОУ "Кособродский профессиональный техникум"
    Для ребят подготовили знакомство с профессиями «Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья», «Повар-кондитер» в форме викторины, которую провела студентка 4 курса Яна Вейдман. А затем школьники поучаствовали в профессиональных пробах, занявшись формованием булочек, которые провела Манылова Марина.
    «Экскурсия мне очень понравилась. В дальнейшем я хочу связать свою будущую профессию с кулинарией. Кондитер-очень важная и интересная профессия. Мне все понравилось, я рада, что познакомилась с ней больше»- так написала в отзыве одна из школьниц.
    29 февраля четверг
    Самая читающая школа.

Самая читающая школа

29 февраля 2024 года на базе МКОУ "КСОШ им. Героя Советского Союза Н. Ф. Махова" состоялся муниципальный конкурс "Самая читающая школа". Всего приняло участие 17 учащихся из 5 школ округа. Конкурс проводился по 2 номинациям: "Проба пера", "Суперкнига".  Наши учащиеся 6 класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ"
    - Налимова В., Бабаева Д., Вершинина А., Мамай Е., Стрекаловских К. заняли 3 место.

29 февраля четверг
    3D -Графика.

3D -Графика

28 февраля ребята  посетили реалистичную 3D -Графику в Досуговом центре. У ребят осталась масса эмоций от их "оживших" рисунков.
    Фестиваль педагогического мастерства.

Фестиваль педагогического мастерства

27.02.2024 на муниципальном этапе прошел областной конкурс "Фестиваль педагогического мастерства" в составе жюри номинации "Педагог доп образования" была Гореванова Е.А.
    Всемирный фестиваль молодежи.

Всемирный фестиваль молодежи

26.02.24 в 4б классе прошло внеурочное занятие "Разговор о важном" на тему "Всемирный фестиваль молодежи" Ребята познакомились с мероприятиями Фестиваля. Узнали почему литературный герой Чебурашка стал талисманом Всемирного фестиваля молодежи.
    Поэтический марафон "Мой защитник - мой герой".

Поэтический марафон "Мой защитник - мой герой"

#про45 #СилаVправде #ЮИД
    Ученица 5 класса Краснооктябрьской школы  Динара Д. и ученица 3 класса  Алиса Т. присоединились к поэтическому марафону "Мой защитник - мой герой" и поздравляют всех защитников Отечества с праздником!

https://vk.com/id470685168?w=wall470685168_983%2Fall (видео)

https://vk.com/id141170143?w=wall141170143_2887%2Fall (видео)