Крым. 10 лет вместе..

Крым. 10 лет вместе.

"10 ЛЕТ ВМЕСТЕ»
    18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. При содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была организована торжественная линейка, посвященная воссоединению Крыма с Россией. Активисты первичного отделения "Движение Первых" рассказали о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.
    18 марта понедельник
    В здоровом теле -здоровый дух!.

В здоровом теле -здоровый дух!

В дни выборов 16 марта учителями физической культуры Волковой Н.Н и Гонцовой Е.Н было проведено спортивное соревнование 2-4 классов.
    Все участники были едины – каждый надеялся на победу своих команд.
    На спортивной площадке ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.
    16 марта суббота
    Масленица.

#про45#образование45 Масленица расписная!
    Развесёлая, святая!
    Дружно, весело пришла,
    Хороводы развела!
    Весело её отметим
    И блинами всех мы встретим! 16 марта 2 а класс МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" побывал в детской библиотеке на празднике "Масленица".
    16 марта суббота
    Международный день добрых дел.

Международный день добрых дел

Хорошими делами прославиться ........еще как можно! 15 марта во всем мире отмечается Международный день добрых дел. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие — вот простой и мудрый смысл. Сегодня активисты первичного отделения "Движение Первых" совместно с советником директора по воспитанию Дударевой Г.В. были на прогулке вместе с воспитанниками Краснооктябрьского детского сада и зарядились положительными эмоциями на весь день, ведь у маленьких детей нескончаемая энергия и позитив. Вначале прогулки малыши познакомились с нашими активистами, которые рассказали им о "Движение Первых" и что означает логотип на значках. Затем они вместе играли в "догонялки", "гляделки", "съедобное - несъедобное", "выше ноги от земли", "ручеек". Дети долго не хотели отпускать Первых и сказали, чтобы они приходили как можно чаще.

#ДобровДвижении #ВамЛюбимые #МиллионДобрыхДел.

10 лет движения ГТО.

10 лет движения ГТО

В период с 11.03 по 15.03 прошёл конкурс рисунков к 10- летию движения ГТО, лучшие работы будут направлены для участия в районном конкурсе рисунков
    Профессия слесарь.

Профессия слесарь

Мальчики 9-х классов были в Кособродском техникуме, где для них было проведено мероприятие. Студенты рассказали ребятам о профессии слесарь.
    «От южных морей до полярного края».

«От южных морей до полярного края»

«От южных морей до полярного края» – такая тема посвящена очередному занятию из цикла «Разговоры о важном», которое состоялось 11 марта.
    Со школьниками МКОУ «Краснооктябрьской СОШ»поговорили о Курганской области.
    Пятиклассники познакомились с очень красивым и уникальным проектом «Вышитая карта России», который был инициирован Правительством Чувашской Республики в январе 2022 года.
    Тщательно рассмотрели на карте фрагмент Курганской области. Этот проект не оставил равнодушным ни одного ученика.
    В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится их регион, а также о том, как живут их ближайшие соседи.
    #про45 #РазговорыоВажном
    Выборы президента 2024!.

Выборы президента 2024!

Как правило, дети получают знания в школе пять дней в неделю, а родители учатся всю жизнь. Учитывая, что уже скоро пройдут выборы президента страны, мы открыли «Школу избирателя» для тех, кто хочет проголосовать всей семьей, но не знает необходимых тонкостей. Эти девять карточек помогут вам получить ответы на главные вопросы, чтобы с 15 по 17 марта ощущать себя на выборах как рыба в воде.
    11 марта понедельник
    "Тем, кто вдохновляет".

"Тем, кто вдохновляет"

В преддверии 8 марта советник директора по воспитанию с учащимся 8 класса вышли на улицы нашего поселка и вручили открытки представительницам прекрасной половине человечества.
    Всероссийская акция "Атлас природы".

Всероссийская акция "Атлас природы"

Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта.
    Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов).
    Участники первичного отделения "Движение Первых" совместно с руководителем школьного лесничества Хайдуковой И.Н. приняли участие во Всероссийской акции "Атлас природы". На торжественной линейке они рассказали о цветных страницах Красной книги исчезающих животных.
    04 марта понедельник