Фестиваль осенней песни.

Фестиваль осенней песни

#про45#образование45

1октября 22г. в Краснооктябрьской школе состоялся фестиваль осенней пени, приуроченный к Международному дню музыки.
    В фестивале приняли участие ученики 2а, 2а, 3а, 4а, 4б, всё классы получили грамоты.

01 октября 2022 суббота
    День туриста.

День туриста

1 октября ученики 5аб класса посетили Краснооктябрьскую школу искусств. Преподаватель школы Николай Николаевич рассказал детям о празднике "День туриста", показал свои медиа работы о достопримечательностях родного края!
    01 октября 2022 суббота
    Разговор о важном. День пожилых людей.

Разговор о важном. День пожилых людей

26 сентября 2022 года в МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" прошли занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "День пожилого человека". В ходе занятий ребята работали в группах, участвовали в интерактивном задании. Цель занятий: формировать уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.
    26 сентября 2022 понедельник
    Осенний кросс.

Осенний кросс

24 сентября учащиеся МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" приняли участие в осеннем кроссе
    24 сентября 2022 суббота
    Всероссийская акция "Спасибо за заботу"!.

Всероссийская акция "Спасибо за заботу"!

Российское движение школьников совместно с советниками по воспитательной работе провели Всероссийскую акцию "Спасибо за заботу"! Это наша возможность сказать СПАСИБО специалистам службы административно-хозяйственного обеспечения, тем, кто часто остаются незамеченными, ведь их труд очень важен для нас!Выражаем Вам огромную благодарность за то, что уже несколько лет работаете с нами и вносите огромный вклад в развитие и процветание нашей школы! Учащиеся МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" приняли участие в этой акции. Спасибо за заботу!

23 сентября 2022 пятница
    Разговор о важном. 165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского.

Разговор о важном. 165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского

Традиционно неделя в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ"  началась с торжественного поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    После первого урока прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном»,  посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского. Классные руководители познакомили ребят  с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Циолковского. Провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На занятиях дети смогли расширить свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского.
    19 сентября 2022 понедельник
    Веселые старты.

Веселые старты

В МКОУ "Каснооктябрьская СОШ" прошло спортивное мероприятие "Веселые старты" среди 6-х классов. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
    17 сентября 2022 суббота
    Районный кросс.

Районный кросс

14.09.22 учащиеся, Краснооктябрьской СОШ приняли участие в районном кроссе. Несмотря на то что результатов нет, но команда выступила достойно, а ученик 8б класса Рыжков Сергей занял 3 место в личном зачёте.
    14 сентября 2022 среда
    Разговор о важном. Наша родина - Россия.

Разговор о важном. Наша родина - Россия

12.09.22 г. в МКОУ «Краснооктябрьской СОШ» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» для 1-11 классов, речь шла о Родине. В ходе занятия были просмотрены ролики и выполнены интерактивные задания

12 сентября 2022 понедельник
    Точка роста. День открытия.

Точка роста. День открытия

Ул. Заводская 2, МКОУ "Краснооктябрьская СОШ"
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» 10 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования «Точка роста».
    10 сентября 2022 суббота, 11:00