Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом

#образование45 1 декабря ученики 9 "А" класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" приняли участие в акции "Всемирный день борьбы со СПИДом".
    01 декабря 2022 четверг
    Декада психологичекого здоровья.

Декада психологичекого здоровья

С 21.11-30.11 в школе проходила декада психологичекого здоровья, целью которой является повышение роли физической и психолого-педагогической службы в создании благоприятного микроклимата, направленного на формирование положительной мотивации в области психологии и здорового образа жизни всех участников воспитательно-образовательного процесса. Ученики, учителя и родители принимали участие в играх, выставках, акциях, тренингах, флеш-мобах, активно задавали вопросы. Некоторые акции проходили в онлайн формате на сайте школы, в социальной сети ВК, например «Было стало», «Задай вопрос психологу», «Моя мама самая, самая», «Азбука семейной любви». Также ученики могли выразить свои пожелания или просьбы на стенде «Забор психологической разгрузки». После каждого такого мероприятия подводятся итоги и награждаются самые активные семьи, классы, учителя. Благодаря этому поддерживается интерес к подобным мероприятиям у всех участников образовательного процесса.
    Помощь в подготовке и организации недели психологии оказали классные руководители, актив школы. По глазам детей, по отзывам взрослых было видно, что им это нравится и подобные мероприятия интересны всем.
    21-30 ноября 2022
    Символы России.

Символы России

#про45#образование45

Сегодня занятие внеурочной деятельности цикла «Разговоры о важном» прошло по теме «СИМВОЛЫ РОССИИ». Целью занятия является расширение представлений обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего Российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

Во вводной части классные руководители акцентировали внимание обучающихся на том, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей, высокой правовой и нравственной культуры.

Символы государства развивают чувство преемственности поколений российских граждан, которыми обучающиеся становятся, получив в 14 лет паспорт гражданина Российской Федерации.

В завершение занятия классные руководители подвели обучающихся к выводу о том, что Государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения Российского народа.

28 ноября 2022 понедельник
    День матери 3 "б" класс.

День матери 3 "б" класс

#про45#образование45

26.11.2022 на базе Краснооктябрьской поселковой детской библиотеки было проведено мероприятие среди учащихся МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" 3 "Б" класса, посвященное Дню Матери. На праздник были приглашены мама и бабаушки. Они приняли участия в различных конкурсах. Дети приготовили для своих родных праздничный концерт, после которого они вручили подарки сделанные своими руками. Также был организован для них сладкий стол.

26 ноября 2022 суббота
    День открытых дверей.

День открытых дверей

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. В «День открытых дверей» стены ГБПОУ "Кособродский профессиональный техникум" приняли учащихся 8-9 классов МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" Сегодняшние школьники, будущие  студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Гостям техникума были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация сотрудничестве с предприятиями района.

26 ноября 2022 суббота
    Неделя школьного питания.

Неделя школьного питания

#про45#образование45

В период с 21.11.22 по 25.11. 22г. в МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» проведены мероприятия в рамках «Недели школьного питания»:
    -занятия из курса внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании» 5-7 кл.
    - родительский контроль «Качество питания»
    - обновление стенда «Здоровое питание»
    -подготовлены памятки «Основы здорового питания».

21-25 ноября 2022
    С любовью в сердце.

С любовью в сердце

#про45#образование45

В рамках реализации модельного плана проведены праздничные классные часы, посвященные Дню матери, сделаны сувениры и подготовлены номера худ.самодеятельности.

21-25 ноября 2022
    Торжественная линейка, посвященная ко Дню матери.

Торжественная линейка, посвященная ко Дню матери

#про45#образование45
    21.11.22 г. на еженедельную линейку была приглашена Усольцева Светлана Дмитриевна, мать - героиня, которая приняла участие в торжественной церемонии выноса флага РФ, а так же приняла участие в Разговоре о важном, посвящённом Дню матери.
    Уважаемая Светлана Дмитриевна, поздравляем Вас с Днём матери. Желаем Вам и Вашим деткам здоровья, счастья и успехов.
    21 ноября 2022 понедельник
    День матери.

#про45#образование45#Деньматери

Разговоры о важном 21 ноября 2022 материалы для 1-11 классов внеурочное занятие «День матери». Цель занятия: воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям. Формирующиеся ценности: традиционные семейные ценности, благодарность, самореализация.

21 ноября 2022 понедельник
    День рождения Деда Мороза.

День рождения Деда Мороза

#про45#образование45#ДеньрожденияДедаМороза

19.11. работниками досугового центра был организован и проведен праздник для учащихся 2-5 классов "День рождения Деда Мороза"

19 ноября 2022 суббота