#19апреля2024 #безсрокадавности.

#19апреля2024 #безсрокадавности

Минута молчания в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны в Краснооктябрьской школе.
    Конкурс детских рисунков «Без срока давности. Суды истории».

Конкурс детских рисунков «Без срока давности. Суды истории»

#безсрокадавности #19апреля2024
    В МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" состоялся конкурс детских рисунков «Без срока давности. Суды истории»
    18 апреля четверг
    Урок-реконструкция "Без срока давности".

Урок-реконструкция "Без срока давности"

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Советником директора и Штабом ВР был проведён урок реконструкция "Без срока давности"
    Академия развлечений.

Академия развлечений

#про45 #образование45
    17 марта в Краснооктябрьской школе побывали гости- Академия развлечений. Ребятам был показан патриотический фильм формата 3D о нашей прекрасной Родине, затем для них были предложены развлекательные моменты, ребята были в восторге.
    Всероссийский просветительский проект «Без срока давности».

Всероссийский просветительский проект «Без срока давности»

#безсрокадавности #19апреля
    В рамках всероссийского просветительского проекта «Без срока давности» сохранения исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны была приглашена библиотекарь Чучалина З.И., которая рассказала о самых горьких страницах Великой Отечественной войны - преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории, о том, что пришлось пережить советскому народу в годы Великой Отечественной войны, какие нечеловеческие испытания выпали тем, кто оказался в плену у фашистов и о беспощадном истреблении людей. После просмотра кадров документальной хроники дети пришли к выводу, что эти трагические страницы истории не имеют срока давности и никогда не должны повториться.
    «Без срока давности».

«Без срока давности»

19 апреля 2024 года в рамках Всероссийского Дня единых действий в 5 классах прошел урок «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

На уроке учитель истории  рассказал о причинах возникновения таких понятий как «геноцид», «нацизм», «фашизм». Ребятам был показан видеофильм «Без срока давности», который был создан специально для данного проекта. Учитель также рассказал о том, какое место занимает тема концлагерей в истории Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой дети смогли увидеть весь ужас, испытанный узниками лагерей.
    В конце мероприятия учащимися самостоятельно были сделаны выводы. Ребята были едины в своем мнении: «Чтобы никогда больше такого не повторилось!»
    День космонавтики..

День космонавтики.

#про45#образование
    12 апреля-День космонавтики. Учащиеся начальных классов "готовились в космонавты" в КДЦ. Весело и задорно прошла подготовка!
    Видеоквиз на тему "Космос".

Видеоквиз на тему "Космос"

Советник директора по воспитанию Дударева Г.В. подготовила для обучающихся 8 классов видеоквиз с участием Сергея Николаевича Рязанского (космонавт, Герой Российской Федерации).
    12 апреля- День космонавтики.

12 апреля- День космонавтики

#про45 #образование45
    12 апреля- День космонавтики. Наши ребятишки приняли участие во флешмобе и примерили на себя космический шлем- получилось прикольно. Всех с праздником!!!
    Булату Шалвовичу Окуджаве исполняется 100 лет.

Булату Шалвовичу Окуджаве исполняется 100 лет

#про45 #ОкуджавскиеДни #образование45
    В 2024 году известному советскому поэту-песеннику Булату Шалвовичу Окуджаве исполняется 100 лет. Учащиеся Краснооктябрьской школы присоединились к акции в честь юбилея Б. Ш. Окуджавы, узнали его биографию, послушали песни в его исполнении, почитали стихи. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь поселковой библиотеки Тимченко О. П.
    11 апреля четверг