Пожарная безопасность.

Пожарная безопасность

#про45 #образование45 22.03.23 для учащихся школы прошло мероприятие по пожарной безопасности, на которое была приглашена инженер ПЧ-25 Быкова Т. В. Ребята не только прослушали правила безопасности, но посмотрели мультфильм по данной теме и приняли участие в учениях.
    22 апреля 2023 суббота
    Безопасность на железной дороге.

Безопасность на железной дороге

#про45 #образование45 21 апреля 2023 года Грачев К.И. , старший инспектор линейного отдела полиции на транспорте г. Кургана провел с учениками Краснооктябрьской школы беседу о безопасном поведении на железной дороге.

Берегите свою жизнь. Будьте осторожны и внимательны.

21 апреля 2023 пятница, 12:00
    Молодёжный форум "Будущее за нами! Нам решать! " .

Молодёжный форум "Будущее за нами! Нам решать! "

#про45 #образование45 Наша команда приняла участие в молодёжном форуме "Будущее за нами! Нам решать! "
    Уварова Анастасия была награждена грамотой Управления образования Администрации Каргапольского МО.
    21 апреля 2023 пятница
    Международный день памятников и исторических мест.

Международный день памятников и исторических мест

#про45 #образование45 20 апреля прошли мероприятия в рамках Международного дня памятников и исторических мест. Ребята вспомнили какие памятники есть на территории нашего посёлка и узнали об исторических местах областного центра.
    20 апреля 2023 четверг
    Юные участники конференции.

Муниципальная исследовательская конференция

#про45 #образование45 19 апреля состоялась исследовательская конференция школьников Каргапольского муниципального округа. Наша школа представила три работы.

Две работы выполнили ученицы 9 класса Бадагова А. и Ципуштанова А. Работы выполнены на базе центра образования естественнонаучного и технологического профилей "Точка роста" с использованием цифровых лабораторий по химии и биологии.

Одну работу выполнили ученики 2 класса Трубина А. и Иванов И. "Что делать если дома нет пластилина?".

19 апреля 2023 среда, 12:00
    флешмоб "Добрые дела".

флешмоб "Добрые дела"

#про45 #образование45 В МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" начался масштабный флешмоб "Добрые дела". Учащиеся активно помогают по дому, кормят птиц, проводят субботники.
    19 апреля 2023 среда
    Детский телефон доверия.

Детский телефон доверия

#про45 #образование45 В рамках проведения "Недели психологии " проводятся информационные акции о Детском телефоне доверия. На официальном сайте телефона доверия https://telefon-doveria.ru/teenagers/,  размещена актуальная информация для подростков и их родителей. Рекомендуем к просмотру.

https://vk.com/wall-57341693_4846 видеоролик о Детском телефоне доверия
    https://vk.com/wall-57341693_4844 о Детском телефоне доверия с единым общероссийским номером

18 апреля 2023 вторник
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

#про45 #образование45 17.04.23 на "Разговорах о важном" речь шла о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся и педагоги школы почтили память погибших минутой молчания. Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был подписан указ «о наказании немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах гражданского населения и пленных красноармейцев». Этот указ был необходим для суда над гитлеровскими захватчиками. Этому и были посвящены Разговоры о Важном 17 апреля. Говорить на эту тему с детьми очень сложно, но не говорить нельзя.
    Операция "Обелиск".

Операция "Обелиск"

#про45 #образование45 Сегодня 17.04.23 г. учащиеся 7-8 классов приняли участие в операции "Обелиск"
    17 апреля 2023 понедельник
    Неделя психологии. День первый..

Неделя психологии. День первый.

#про45 #образование45 17.04  в рамках недели психологии прошла акция "Радужные пожелания" . Каждая повязка на руке - это доброе пожелание. Также всю неделю проводятся музыкальные перменки.