Первая экскурсия в библиотеку.

Первая экскурсия в библиотеку

8 сентября наши первоклассники пришли на экскурсию в школьную библиотеку. Заведующая библиотеки Алевтина Михайловна рассказала юным школьникам о библиотеке, о том как пользоваться книгами, пригласила приходить почаще в библиотеку.
    09 сентября 2023 суббота
    Билет в будущее. Моя Россия - мои горизонты..

Билет в будущее. Моя Россия - мои горизонты.

08 сентября 2023 пятница
    Пожарная эвакуация.

Пожарная эвакуация

7.09.2023 в МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей на случай пожара в школе. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.
    07 сентября 2023 четверг
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2023 года в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" прошла линейка в память о Бесланской трагедии. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Во время линейки вспоминали события, произошедшие в Беслане в 2004 году, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости и бдительности, о недопущении подобной трагедии.Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. Дети приняли участие в акции "Капля жизни"
    04 сентября 2023 понедельник
    Первый разговор о важном в 2023-2024 учебном году.

Первый разговор о важном в 2023-2024 учебном году

4 сентября   в нашей школе прошел классный час «Разговоры о важном», посвященный началу нового 2023-2024 учебного года и имеет название «День знаний». Целью  занятия является формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, используя возможности и проекты Российского общества «Знание».  Занятие началось с просмотра видеозаписи  Президента Российской Федерации В. В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке «Разговор о важном» 1 сентября 2023 года.

04 сентября 2023 понедельник
    День знаний!.

День знаний!

Сегодня, 1 сентября 2023 в нашей школе МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" проводилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, для 1а, 1б, 10 классов и для детей вновь прибывших из Деулинской основной общеобразовательной школы Каргапольского района. Линейка началась с выноса государственного флага и исполнением гимна России. Директор школы Мелехина Альбина Юрьевна и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. У учащихся 2-9 классов традиционно прошили классные часы. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

01 сентября 2023 пятница, 10:00
    Июньская педагогическая конференция.

Июньская педагогическая конференция

30 июня 2023 года делегация МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" приняла участие в итоговой конференции работников образования Каргапольского округа. Учителя были награждены грамотами за добросовестный труд и успехи в обучении школьников. В заключение конференции состоялся концерт.
    01 июля 2023 суббота
    Выпускной 2023!.

Выпускной 2023!

Выпускной вечер — незабываемое событие в жизни каждого!

28 июня 2023 года в нашей школе прошел выпускной вечер для обучающихся 9-х классов.
    Выпускники и их близкие с волнением ждали этого часа. Момент прощания со школой – это начало большого пути во взрослую жизнь.
    Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади — волнительные экзамены, ОГЭ, подготовка к выпускному вечеру…
    И вот она — рубежная черта в 9-летнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников и любимых учителей.

Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки торжественно поднимались по ковровой дорожке для получения документа об окончании школы.
    Наши выпускники - ребята разносторонние, кроме хороших знаний по основным предметам они добились высоких результатов в спортивных состязаниях и творческих конкурсах различных уровней и были награждены грамотами.
    Добрые слова напутствия прозвучали от директора школы Мелехиной А.Ю. в адрес выпускников.
    Но самые тёплые и трогательные пожелания звучали от родителей, ну и конечно классных руководителей Гонцовой Е.Л. и  Волковой О.С. Со словами благодарности к школе обратились и сами выпускники.

29 июня 2023 четверг
    Выпускники школы на приеме у Главы Администрации Каргапольского МО.

Выпускники школы на приеме у Главы Администрации Каргапольского МО

26 июня 2023 года выпускники одиннадцатого класса побывали на приеме Главы Администрации Каргапольского муниципального округа . Ребят поздравил Глава Админи страции Ленков Евгений Евгеньевич. Слова напутствия прозвучали от Руководителя управления образования Охоба Ларисы Станисолавовны. Выпускники нашей школы получили подарки грамоты от  Лузиной Елены Александровны, руководителя МКУ "Краснооктябрьский территориальный отдел" . Отличный концерт от группы "Мамба" завершил чествование выпускников.
    26 июня 2023 понедельник, 17:00
    День борьбы с наркоманией.

День борьбы с наркоманией

В школе прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией для учащихся, посещающих летнюю трудовую практику, и учащихся "группы риска",  трудоустроенных через Центр занятости населения.
    22 июня 2023 четверг