Профессия пожарного.

Профессия пожарного

#про45#образование45
    Сегодня ребята 2б класса посетили пожарную часть. Сколько было интереса в этих детских глазах, слушали, аж открыв рот. Конечно же сразу многим захотелось стать пожарным. С каким энтузиазмом они пытались залезть в пожарную машину, не у всех получалось. Как хотелось закрыть щит на машине, а силенок не хватило. А в пожарном шлеме побыть, настоящее счастье! Все надо было потрогать, все расспросить. Спасибо за экскурсию работникам пожарной части!

19 октября 2023 четверг
    115-летие российского кинематографа.

115-летие российского кинематографа

В понедельник, 16 октября в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ"  прошло занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было приурочено к 115-летию российского кинематографа. Старшеклассники говорили о том, как кинематограф транслирует зрителям важные идеи и темы, интерактивная часть урока в виде викторины помогла укрепить им свои знания в этой сфере. Кроме того, на занятии учащиеся всех классов увидели и услышали генерального директора «Мосфильма» Карена Шахназарова, который почти 25 лет возглавляет легендарную киностудию.

16 октября 2023 понедельник
    В музее леса. П. Старый Просвет.

В музее леса. П. Старый Просвет

14 октября учащиеся школы посетили музей леса в п. Старый Просвет и просветский дендрарий. Познакомились с историей появления дендрария, с профессиями лесного хозяйства.
    14 октября 2023 суббота
    К 100 летию со дня рождения Расула Гамзатова.

К 100 летию со дня рождения Расула Гамзатова

Для учащихся 8классов была проведена музыкально- литературная композиция к 100 летию со дня рождения Расула Гамзатова.

13 октября 2023 пятница
    встреча "За круглым столом".

встреча "За круглым столом"

В рамках плана по профориентации для учащихся 8 б класса была организована встреча "За круглым столом" с воспитателем Краснооктябрьского детского сада Евсеевой Т С.
    12 октября 2023 четверг
    О взаимоотношениях в коллективе.

О взаимоотношениях в коллективе

9 октября традиционно во всех школах прошли "Разговоры о важном".   Вместе с классными руководителями ребята обсуждали   взаимоотношения   в коллективе,  говорили о ценностях общения, вспомнили о значимости детского телефона доверия.  В ходе занятия школьники  узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться.
    Вместе с одноклассниками ребята сделали вывод о том, что обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения со сверстниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива.
    09 октября 2023 понедельник
    День СПО.

День СПО

2 октября 2923 года наши партнёры- Кособродский профессиональный техникум отмечал свой профессиональный праздник- День СПО. На праздничном мероприятии побывали директор школы Мелехина А. Ю. и заместитель директора по ВР Гореванову Е. А., а так же ветеран педагогического труда Зайцева О. Г., которые выступили со словами приветствия и музыкальными поздравлениями.

06 октября 2023 пятница
    День учителя!.

День учителя!

В МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" состоялся концерт, посвященный Дню учителя! В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, ныне работающие в школах преподаватели, коллектив и учащиеся школы. Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника. Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день конечно же наши ученики.

С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!

05 октября 2023 четверг
    "Добрые встречи" с ветеранами педагогического труда.

"Добрые встречи" с ветеранами педагогического труда

"Добрые встречи" с ветеранами педагогического труда провела классный руководитель Трубина А.М. Дорогие бывшие учителя, великие наши люди, ветераны благородного труда, мы поздравляем вас с Днем учителя! Желаем всегда помнить о своих заслугах и искренне гордиться своими достижениями. Желаем всегда оставаться в почете и уважении. Долгих лет вам и мира, счастья в жизни и побольше радостных моментов! Спасибо за образование и воспитание многих поколений. Всего доброго вам, славные наши учителя.
    04 октября 2023 среда
    ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ (СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ).

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ (СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ)

2 октября прошёл очередной урок "Разговоры о важном" в 5а классе
    «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ (СОВЕТНИКИ ПО ВОСПИТАНИЮ)»

Новый урок приурочен ко Дню учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. На занятии обучающиеся познакомились с новой профессией школьных педагогов - советник директора по воспитанию, узнали какие мероприятия можно организовать с его помощью в школе. Кроме того, ученики сами попробывали себя в роли учителя, они должны были объяснить загаданное слова без слов, только жестами. Было очень интересно.

.

02 октября 2023 понедельник