Трудовой десант.

Трудовой десант

Перед осенними каникулами учащиеся МКОУ "Краснооктябрьская СОШ"  навели порядок в классах, помыли парты, подмели полы, наполивали цветы, чтобы во 2 четверть вернуться в чистые и уютные кабинеты.
    29 октября 2023 воскресенье
    Безопасные каникулы. Осень.

Безопасные каникулы. Осень

В предверии каникул с учащимися МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" были  проведены инструктажи по правилам безопасности на осенних каникулах, а также получены памятки по поведению на каникулах.

29 октября 2023 воскресенье
    Посвящение в пятиклассники 2023.

Посвящение в пятиклассники 2023

28 октября в Краснооктябрьской школе прошёл праздник «Посвящение в ПЯТИКЛАССНИКИ». Провели мероприятие работники культурно-спортивно досугового цента Стадухина Оксана Александровна и Утенкова Ирина Александровна. Пятиклассники прошли литературные, интеллектуальные, музыкальные, спортивные испытания. Состоялось много конкурсов и веселых игр, ребята отвечали на вопросы, пели песни. Проявили чувство юмора, желание учиться.
    Учащиеся 5 классов произнесли «КЛЯТВУ ПЯТИКЛАССНИКОВ», получили много положительных эмоций, заряд бодрости и море хороших впечатлений.
    28 октября 2023 суббота
    Посвящение в первоклассники 2023.

Посвящение в первоклассники 2023

В последний день 1четверти прошёл праздник- Посвящение в первоклассники. Было много песен, стихов и игр. В конце праздника наши первоклашки получили небольшие подарки, всё были очень довольны.
    28 октября 2023 суббота
    Экскурсия в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть

#про45#образование45 27 октября, учащиеся 2а класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" побывали на экскурсии в пожарной части. Выражаем огромную благодарность Быковой Татьяне Владимировне и Алексееву Алексею Алексеевичу за очень познавательную и интересную экскурсию.
    27 октября 2023 пятница
    Осенние забавы.

Осенние забавы

#про45#образование45 27 октября во 2а классе МКОУ"Краснооктябрьская СОШ" прошло мероприятие "Осенние забавы", посвящённое окончанию 1 четверти. Ребята рассказывали стихи, отгадывали загадки, выполняли интересные задания. Выражаем благодарность Степановой Соне, ученице 9 б класса, за интересное проведение мероприятия.
    27 октября 2023 пятница
    Экскурсия в больницу.

Экскурсия в больницу

26 октября ученики 6а класса побывали на экскурсии в поселковой больнице. Надев бахилы, прошли по всем кабинетам. Наталья Николаевна Бахарева рассказала про медицинское оборудование и работу медиков. Больше всего понравился стоматологический кабинет и процедурный. Некоторые ребята заявили о своем желании в дальнейшем получить профессию врача.
    26 октября 2023 четверг
    День повара.

День повара

20 октября ученики 4а класса с профессиональным праздником поздравили школьных поваров , поблагодарив их за нелегкий, но очень важный и ответственный труд
    24 октября 2023 вторник
    День подразделений специального назначения.

День подразделений специального назначения

В понедельник, 23 октября в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" прошло занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено особенным воинам нашего Отечества – подразделениям специального назначения.  24 октября отмечается день одних из самых  засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Учащимися был просмотрен  видеосюжет, в котором рассказывалось  о трёх наиболее известных подразделениях специального назначения, о заслуженных  ветеранах подразделений специального назначения - Героях Российской Федерации – Зайцев Г.Н., Дроздов  Ю.И.  Старшеклассники говорили о том, какие учебные дисциплины необходимы бойцам спецназа, какими качествами должны они обладать, где обучают бойцов
    подразделений специального назначения. В конце занятия для учащихся были проведены упражнения на развитие наблюдательности.
    23 октября 2023 понедельник
    Посвящение в старшеклассники.

Посвящение в старшеклассники

В субботу в МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" было значимое событие для восьмиклассников, они прошли посвящение в старшеклассники.
    21 октября 2023 суббота