Осенины.

Осенины

Встретили праздник осени на базе КСДЦ. Огромное спасибо организаторам! ?
    #про45 #образование45
    Единство разных.

Единство разных

Час общения"Единство разных"для старшеклассников в школе провели О.П.Тимченко.М.В.Стрекаловских - библиотекари поселковой библиотеки.На мероприятии ребята приняли участие в интеллектуальном конкурсе по истории и традициям России. Знатоками истории стали учащиеся 9а класса.
    Половое воспитание.

Половое воспитание

11 ноября только для девочек в школе прошёл классный час о женском здоровье.
    игра "Снайпер".

игра "Снайпер"

В спортзале КДЦ прошло командное спортивное мероприятие "Снайпер"между 5а и б,6а и 6б. Победителями стали 5а и 6б! Молодцы! Соревнования провели учителя физической культуры:Волкова Н.Н.,Гонцова Е.Н.
    Занятия юнармейцев.

Занятия юнармейцев

В МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" прошли занятия кандидатов в юнармию. Учащие 9-х классов поделились опытом с 6-ми классами.
    11 ноября 2023 суббота
    Беседа с выпускником школы и участником СВО.

Беседа с выпускником школы и участником СВО

В родной школе наш выпускник-участник СВО пообщался с ребятами 9-10-х классов
    Ты вернулся домой, солдат,
    Повидавший края другие.
    Ты вернулся домой, солдат,
    Вновь влюбившись в места родные.
    10 ноября 2023 пятница
    День Народного Единства.

День Народного Единства

1 ноября в Краснооктябрьской детской библиотеке З.И.Чучалина провела познавательно- игровую программу с учащимися 5б.6б классов "Сплочён и един- наш народ не победим" Ребята узнали историю праздника "День Народного Единства" историю Казанской Божьей матери,приняли участие в викторине, соревновались в ловкости и силе. Все остались довольны встречей.
    03 ноября 2023 пятница
    Экскурсия в Краеведческий музей.

Экскурсия в Краеведческий музей

2.10.2023 учащиеся 8 а класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" посетили Курганский областной краеведческий музей. Тема экскурсии история Курганской области от превобытного общества до 1917 года. Там же они посмотрели экспозицию по природе Курганской области. После экскурсии дети посмотрели фильм в кинотеатре "Россия" и поели вкусные блины в кафе неподалеку. За время поездки детям было дано задание по финансовой граммотности и перечислить все профессии, с которыми они столкнулись, в рамках программы "Моя Россия - мои горизонты". Кроме того дети впервые воспользовались Пушкинской картой. Домой дети приехали уставшие, но довольные.
    02 ноября 2023 четверг
    «НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ!».

«НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ!»

Организаторы культурно-досугового центра провели для учащихся Краснооктябрьской школы классный час на тему «НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ!». Активными участниками стали ученики 5А класса. Ребята много говорили о таком понятии, как ТЕРПЕНИЕ и БЛАГОРАЗУМНОСТЬ.
    01 ноября 2023 среда
    Школа лидера 2023.

Школа лидера 2023

31 марта активисты школы 7-10 классов собрались на "Школу лидера"
    Занятия прошли не только лекционной форме, а в форме игры и тренинга, что создает наиболее благоприятную атмосферу для лучшего усвоения и восприятия материала. У подростков появляется возможность в спокойной игровой атмосфере отработать полученные навыки, решить личностные проблемы, в безопасной обстановке апробировать определенные роли.
    31 октября 2023 вторник