10 класс защищает идею итогового проекта.

Защита идеи итогового проекта

24 ноября состоялась защита идеи итогового проекта в 10 классе

24 ноября ученики 10 класса защищали идею своих итоговых индивидуальных проектов.

Темы проектов разнообразны. Под руководством педагогов центра образования "Точка роста" ребята планируют реализовать проекты "Оптические иллюзии" (руководитель Вершинина С.Г.),  "Дрессировка собак разных пород" (руководитель Добрынина Л.В.) и "Динамика демографических показателей нашего поселка" (руководитель Хайдукова И.Н.).

Гуманитарное направление - проект об использовании англицизмов в нашей речи (руководитель Черепанова В.Н.)

Обучающиеся грамотно обосновали актуальность своих проектов, отметили социальные контакты, которые потребуются для их выполнения. Четко, грамотно, аргументированно ответили на вопросы комиссии. Получили рекомендации по уточнению формулировки целей, задач, применению исследовательских методов.

24 ноября 2023 пятница
    Духовно-нравственное воспитание.

Духовно-нравственное воспитание

Духовно-нравственное воспитание на основе православной культуры и сотрудничество Церкви и школы становятся реальностью в наши дни. Церковь призывает воспитывать молодые сердца на основе вечных ценностей, дарованных Богом и готова к сотрудничеству со светской школой. Результаты этого воспитания и сотрудничества зависят от нас. В МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" провёл беседы в 9-10х классах Отец Андрей, который в 90 работал в нашей школе преподавателем ..
    21 ноября 2023 вторник
    Bзаимоотношения в семье.

Bзаимоотношения в семье

20 ноября темой «Разговоров о важном» стали взаимоотношения в семье.  Учащиеся 6а класса обсудили важность составления семейного древа, ведения летописи семьи. Жаркая дискуссия разгорелась при выяснении самых важных основ семьи. Договорились, что это любовь и ответственность. Узнали, что есть более 30 слов, обозначающих родственные отношения: папа, мама, брат….  А вот кто такие шурин, золовка, деверь… решили спросить у родителей. Ребята рассказали, какие у них в семьях есть традиции. А потом все вместе придумывали, какие традиции стоит использовать в день матери, который будет совсем скоро.
    20 ноября 2023 понедельник
    Осенний бал 2023.

Осенний бал 2023

Осенняя пора.... Именно под таким девизом для учащихся 8-10 классов прошёл традиционный "Осенний бал ", который подготовили и провели учащиеся 9б класса и их классного руководителя Халезиной  Н. А. Необычно и очень интересно был придуман праздник.
    19 ноября 2023 воскресенье, 18:00
    День борьбы с наркоманией.

День борьбы с наркоманией

18.11.23 г. для учащихся 8-х  классов был проведён тематический час, приуроченный ко Дню борьбы с наркоманией
    18 ноября 2023 суббота
    Профориентационное занятие «Россия в деле». Медицина. Реабилитация..

Профориентационное занятие «Россия в деле». Медицина. Реабилитация.

16 ноября 2023 года для учащихся 6-10-х классов, НЕ принимающих участие в проекте «Билет в будущее», классные руководители провели занятие в рамках Курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» по Теме 11. Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 2) (на выбор: медицина, реабилитация, генетика).
    16 ноября 2023 четверг
    Международный день толерантности.

Международный день толерантности

16 ноября в России и мире отмечают Международный день толерантности. В России день толерантности носит названия Международный день, посвященный терпимости (tolerare с лат. — терпеть, переносить, привыкать). 16 ноября 1995 г. на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости». В МКОУ "Краснооктябрьская СОШ"З.И.Чучалина провела урок толерантности.
    15 ноября 2023 среда
    Россия — взгляд в будущее.

Россия — взгляд в будущее

13.11.2023 в МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном».Он был посвящен технологическому суверенитету нашей страны и имел название «Россия — взгляд в будущее». На занятиях ребята узнали, что суверенитет – это сложное и важное понятие. Оно связано с правом людей страны самостоятельно и без внешнего вмешательства строить свою жизнь. Также учащиеся узнали о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну, об «умных» технологиях и по рассуждали о том, в чём заключаются ценность и опасность технологического прогресса. В завершающей части занятия школьники узнали о перспективных направлениях профессиональной деятельности, охватывающих более 50 профессий и пришли к выводу, что и от них зависит будущее России.

13 ноября 2023 понедельник
    "Безопасный мир" в Чумляке.

"Безопасный мир" в Чумляке

7.11.2023 состоялось официальное открытие смены, в ходе которого участники, среди которых, были наши учащиеся 8-х классов познакомились с вожатыми и преподавателями.  На протяжении 5 дней участники будут изучать основы безопасной жизнедеятельности. Ребята участвовали в реализации проекта «Мастерская для своих», который был признан победителем грантового конкурса, организованного Росмолодёжью. Оказание первой помощи - навык, которым должен овладеть каждый человек и наши ученики смены "Безопасный мир" не исключение.

07-12 ноября 2023
    Ученики 4 класса изучают свойства молока в "Точке роста".

Молоко - это просто? Молоко - это интересно!

Ученики 4б класса под руководством педагога  центра образования "Точка роста" Хайдуковой Ирины Николаевны, провели исследование молока и кисло-молочных продуктов. Ребята познакомились с понтяием рН среды, научились проводить экспресс-анализ кислотности молочных продуктов
    11 ноября 2023 суббота