День неизвестного солдата.

#образование45
    4 декабря в Краснооктябрьский школе прошла общешкольная линейка, посвящённая Дню неизвестного солдата.
    Началась она традиционно с выноса флагов и исполнения Гимна. Затем ребятам напомнили о том, почему именно 3 декабря выбрано для такого дня. Это не только день памяти погибших в годы ВОВ, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войны и военных конфликтов. Была объявлена Минута молчания.
    04 декабря 2023 понедельник
    Мы вместе.

Мы вместе

04.12.23г. Проведение "Разговор о важном" в 5" Б" классе
    Ребята подробнее узнали о волонтёрстве
    О том, как важно стремиться быть социально полезными другим людям; неравнодушным к происходящему вокруг и иметь желание реализовать себя и свои инициативы.
    04 декабря 2023 понедельник
    Родительские собрания в 8-х классах.

Родительские собрания в 8-х классах

В минувшую субботу для родителей 8 классов прошли собрания в необычной форме, которое было посвящено Дню матери.
    Классный руководитель 8 б класса Гореванова Е. А. накрыла стол, подготовила праздничную программу, небольшие комплименты и подарила мамам песню в собственном исполнении. Встреча прошла очень душевно и трогательно. В ответ мамы тоже поздравили её с прошедшим Днём матери. Классный руковадитель 8а класса Дударева Г.В. провела развлекательную викторину, где мамы проявили свою мудрость и жизненный опыт.
    03 декабря 2023 воскресенье
    Праздник профессий 2023.

Праздник профессий 2023

#образование45
    2декабря для учащихся 8-9 классов было подготовлено и проведено мероприятие по профориентации Праздник профессийв рамках Профминимума.
    Ребятами были представлены профессии врача, педагога, бухгалтера и строителя. Оценивали выступления ребят учащиеся 10 класса.
    02 декабря 2023 суббота
    Праздник у русской печки.

Праздник у русской печки

2.12.23 прошёл праздник у русской печки на базе досугового для учащихся 4 -х классов. Дети узнали пословицы, поговорки о русской каше. И отведали каши.
    02 декабря 2023 суббота
    Билет в будущее. Моя Россия - мои горизонты..
    01 декабря 2023 пятница
    Защита итогового проекта.

Защита итогового индивидуального проекта в 9 классах

29 ноября 2023 года девятиклассники вышли на защиту итогового индивидуального проекта. Было представлено семь работ.  Ребята показали свои умения выполнять исследование, проводить наблюдения и эксперименты, делать мебель для дома, изготавливать модели в технике папье-маше, печь капкейки и булочки синнабон.
    30 ноября 2023 четверг
    Что такое Родина?.

Что такое Родина?

27.11.23 в 4б классе прошло внеурочное занятие "Разговор о важном" на тему "Что такое Родина" . Ребята говори о богатствах нашей большой страны, о достижениях современной России.
    27 ноября 2023 понедельник
    С Днём мамы!.

С Днём мамы!

#про45#образование45 25 ноября во 2а классе МКОУ "Краснооктябрьская СОШ", прошёл праздник, посвящённый "Дню Матери". Ребята вместе с мамами выполняли интересные задания. Благодарим библиотекаря Чучалину Зинаиду Ивановну за проведение праздника.
    26 ноября 2023 воскресенье
    Курганский базовый медицинский колледж.

Курганский базовый медицинский колледж

Сегодня, колледж посетила группа школьников МБОУ "Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа".
    Заместитель директора по воспитательной работе Аксенова И.А. рассказала о специальностях получаемых в медицинском колледже, правилах приема.
    Для гостей была организована экскурсия и мастер-класс по пеленанию новорожденных и особенности изучения "Анатомии и физиологии человека".
    Ребята побывали в лекционных аудиториях, кабинетах практического обучения, заглянули в актовый и спортивный залы, столовую.
    25 ноября 2023 суббота