СВОих не бросаем!.

СВОих не бросаем!

Учащиеся 9а класса МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" готовят Рождественский подарок для участников СВО.Это доброе дело возглавила председатель родительского комитета Блохина В
    28 декабря 2023 четверг
    Новогодние семейные традиции разных народов России.

Новогодние семейные традиции разных народов России

Каждый понедельник во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 25 декабря состоялся разговор «Новогодние семейные традиции разных народов России»
    25 декабря 2023 понедельник
    Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних.

Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних

Инспектор по делам несовершеннолетних  Поспелова Т.В. провела профилактическую беседу с обучающимися 9 класса  "Наркомания среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств"
    22 декабря 2023 пятница
    ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ. ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ПДН.

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ. ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ПДН

В МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" прошла встреча с инспектором ПДН на тему Конвенция о правах ребёнка. Это позволило учащимся 7а получить новые знания о правах и обязанностях несовершеннолетних, их ответственности, а также последствиях правонарушений и преступлений, правовых аспектах.
    22 декабря 2023 пятница
    Поздравление ветеранов педагогического труда.

Поздравление ветеранов педагогического труда

20.12.23г в преддверии праздника ученики 7а посетили на дому ветеранов педагогического труда, учителей, отдавших не один десяток лет делу обучения и воспитания подрастающего поколения.  Они поздравили ветерана педагогического труда с Новым годом Дерягину Анну Владимировну
    20 декабря 2023 среда
    Сказки Пушкина под Новый год.

Сказки Пушкина под Новый год

#образование45
    16 декабря группа учащихся и педагогов Краснооктябрьской школы посетили мероприятие Сказки Пушкина под Новый год, которое прошло в Музее музеев, который расположен на 2 этаже культурно- выставочного центра.
    Приняли участие в предновогодних гаданиях, инсценировке стихов Пушкина, соревновании по броскам снежков, а так же стали участниками мастер класса по раскрашивания новогодней игрушки, которую с большим удовольствием взяли себе на память. И взрослые и самое главное дети остались довольны. Впереди новые открытия с мамонтенком Любой, которая ждёт нас на встречу в художественном музее.
    Затем посетили Мега блин и насладились русской кухней, а далее пешая прогулка продолжилась по улице Гоголя через площадь, где уже установлены торговые ряды, ёлка и новогодние инсталяции.
    16 декабря 2023 суббота
    Межмуниципальный семинар на базе Каргапольской школы.

Межмуниципальный семинар на базе Каргапольской школы

Сегодня команда школы в лице директора МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" Мелехина А.Ю., заместителя директора по УВР Гореванова Е. А.  и будущего советника директора по воспитанию Дударева Г.В. принимала участие в межмуниципальном семинаре, на базе Каргапольской средней школы. Важнейшим аспектом ведения любого проекта является формирование команды высококвалифицированных специалистов. В рамках семинара были освещены такие важные вопросы, как формирование эффективной системы воспитания в соответствии с современными вызовами, развитие творческого потенциала обучающихся, а так же основы командной работы в рамках реализации проекта «Навигаторы детства». Для участников прошла лекция от регионального координатора проекта "Навигаторы детства" Курганской области Гольцевой Н.Г про функционал советника, его роли в образовательной организации и про патриотическое воспитание в нашем районе.
    14 декабря 2023 четверг
    Закрытие года педагога и наставника.

Завершение Года педагога и наставника

Команда МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" выступила в Чашинской средней школе на завершении Года педагога и наставника с творческим отчетом.

Школу представляли: директор  Мелехина Альбина Юрьевна, куратор наставничества Халезина Наталья Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе, педагоги Гонцова Елена Николаевна,  Рябова Юлия Андреевна, Трубина Алена Михайловна.

13 декабря 2023 среда
    День Героев Отечества в России 2023.

День Героев Отечества в России 2023

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

9 декабря для ребят МКОУ "Краснооктябрьской СОШ"  было проведено дистанционное мероприятие «За Россию, за народ и за всё на свете!». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Школьникам были фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

09 декабря 2023 суббота
    День героев России.

День героев России

#образование45
    Учащиеся Краснооктябрьский школы приняли участие в акции Письмо солдату, приуроченную Дню героев России.
    Девочки раскрасили подготовленные открытки, которые будут подписаны и вместе с подарками к Новому году отправлены участникам СВО.
    08 декабря 2023 пятница