Безопасная дорога.

Безопасная дорога

Сегодня ученикам 5 а класса классный руководитель Рябова Юлия Андреевна раздала памятки по ПДД и ещё раз напомнила: соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!
    Классная  встреча с участниками СВО.

Классная встреча с участниками СВО

2 февраля  состоялась встреча с участником СВО. Разговор посвятили патриотическому воспитанию, гость рассказал ребятам о себе, как он стал военным, о буднях участника боевых действий. Обучающиеся слушали с большим интересом и задавали вопросы. Боец рассказал ребятам об оказании первой помощи, о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».
    И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!
    Экскурсия в аптечный пункт.

Экскурсия в аптечный пункт

1 февраля ученицы 8б класса с классным руководителем, посетили аптечный пункт посёлка, в рамках курса "Россия- мои горизонты". Выражаем огромное спасибо Банниковой Н. П. и Пустуевой Л. М. за увлекательный рассказ и экскурсию.
    Союзники России.

Союзники России

29 января в нашей школе прошли внеурочные занятия "Разговор о важном" на тему "Союзники России". На занятии ребята узнали, кто такие союзники России, какие страны являются союзниками России. Ребята узнали, что помогают укреплять и поддерживать добрососедские
    отношения людей или стран различные совместные мероприятия в области спорта,
    культуры, образования: выставки, фестивали, форумы и встречи.

97-ая годовщина создания оборонного общества страны ОСОАВИАХИМ- ДОСААФ России.

97-ая годовщина создания оборонного общества страны ОСОАВИАХИМ- ДОСААФ России

#образование45
    В Краснооктябрьский СОШ прошла торжественная линейка, посвященная 97-ой годовщине создания оборонного общества страны ОСОАВИАХИМ- ДОСААФ России.
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Краснооктябрьской школе прошли классные часы по теме "Блокадный хлеб" в начальной школе, провела школьный библиотекарь Панкратьева Алефтина Михайловна, работники поселковой библиотеки познакомили 8-9 классы с книгами по блокаде Ленинграда, цитировали страницы из книги "Блокадная книга". Учащиеся 7а совместно с учителем истории и классным руководителем сделали стенгазету. Движение первых организовали выставку "Блокадный хлеб". 5 класс приняли участие а акции "Блокадная ласточка"
    27 января суббота
    День российского студенчества.

День российского студенчества

К учащимся 9-х классов пришли студенты из Кособродского техникума. Они провели агитацию по профессиям пекарь, повар и повар - кондитер, слесарь, лесник. Рассказали о их востребованности, показали как живут и чем занимаются студенты, провели викторину, и ученики могли поучаствовать в мастер-классе по чистке и нарезки картофеля. После их выступления наши активисты совместно с советником директора провели интервью.
    Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Сегодня в Краснооктябрьской школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятие началось традиционно с выноса государственного флага России, флага Курганской области и флага Каргапольского района. Минутой молчания почтили память, погибших ленинградцев. Дети приняли участие в акции "Свеча памяти" и операция "Обелиск"
    23 января вторник
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

22 января в нашей школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном»
    на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

На занятии ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий, а также узнали, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года - кусочек чёрного хлеба для детей, который выдавался в блокадном Ленинграде имел массу 125 граммов в сутки.

Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, встречали Новый год. Работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио.

День валенка.

День валенка

2 а класс МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" на мероприятии "День валенка" в КДЦ 20 января.
    20 января суббота