Акция "Письмо солдату".

Акция "Письмо солдату"

В Краснооктябрьском школе объявлена акция "Письмо солдату", приуроченная ко Дню защитника Отечества.
    Ребята с удовольствием пишут письма, рисуют открытки и делают обереги нашим защитникам.
    День первооткрывателя.

День первооткрывателя

Понедельник 12 февраля, по традиции, начался с линейки, выноса флага и исполнения гимна РФ. Темой Разговора о важном стал День первооткрывателя.

День первооткрывателя – это праздник, посвященный выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд.
    День книгодарения.

День книгодарения

Уважаемые родители, коллеги и учащиеся Краснооктябрьской школы. Объявляется акция ко Дню книгодарения, которая будет проходить 14.02.24 г.
    Приглашаю всех принять в ней участие.
    Книги можно приносить в штаб воспитательной работы- Горевановой Елене Александровне, Плотниковой Татьяне Ильиничне или Дударевой Галине Викторовне.
    Так же книги можно отдать классному руководителю, который организовано передаст их в штаб.
    11 февраля воскресенье
    Курганский педагогический колледж.

Курганский педагогический колледж

10 февраля учащиеся 8б и 10 классов Краснооктябрьской школы побывали на экскурсии в рамках профминимума Курганский педагогический колледж, посетили конференц зал библиотеки, исторический музей, центр студенческих инициатив (штаб), прошли по уютным коридорам, прослушали историю колледжа, познакомились с игровыми технологиями для людей с ОВЗ, поиграли сами и в конце получили сертификаты. Спасибо за гостеприимство.
    10 февраля суббота
    К 115-летию Соловьева Василия Захаровича.

К 115-летию Соловьева Василия Захаровича

В МКОУ"Краснооктябрьская СОШ" прошли класнные часы, посвященные 115-летию Соловьева Василия Захаровича
    Игры по ПДД.

Игры по ПДД

В 6 классах прошёл  классный час  общения по ПДД. В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения правил дорожного движения, а также повторили правила уличного движения. Ребята в игровой форме, работая в команде, обсудили ситуации, которые могут сложиться на проезжей части при несоблюдении ПДД, участвовали в викторине, отгадывали загадки.

10 февраля суббота
    Классная встреча с  начальником Муниципального казенного учреждения "Краснооктябрьский территориальный отдел Каргапольского муниципального округа Курганской области" Лузиной Еленой Александровной.

Классная встреча с начальником Муниципального казенного учреждения "Краснооктябрьский территориальный отдел Каргапольского муниципального округа Курганской области" Лузиной Еленой Александровной

В МКОУ "Краснооктябрьская СОШ" состоялся круглый стол- встреча учащихся 9х классов с начальником Муниципального казенного учреждения "Краснооктябрьский территориальный отдел Каргапольского муниципального округа Курганской области" Лузиной Еленой Александровной.Елена Александровна рассказала о своей работе, о проблемах рп Красный Октябрь Встреча прошла в тёплой, душевной обстановке.Ребята задавали вопросы и пришли к выводу,что благополучие в посёлке во многом зависит от самих жителей, в том числе от молодёжи.
    08 февраля четверг
    Профориентационная экскурсия для школьников в Кособродский профессиональный техникум.

февраля гостями техникума были учащиеся 6Б класса МКОУ «Краснооктябрьская СОШ» в ходе выполнения программы «Россия – мои горизонты» Цель программы: подготовка обучающихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии является обязательной частью гармоничного развития каждой личности. У учащихся 6 класса еще есть время для выбора будущей профессии. Сделать правильный выбор профессии – это значит выбрать работу, которая будет приносить удовлетворение и радость.
    Для ребят подготовили беседу по специальностям в форме занимательного диалога. А затем они поучаствовали в профессиональных пробах, которые провела Ержанова Евгения, мастер п/о. Школьники занялись росписью пряников глазурью, которые потом с большим удовольствием скушали.
    «Мне очень понравилось!»- так написала в отзыве одна из школьниц.
    08 февраля четверг
    Классная  встреча с Либановой Валерией Алексеевной, директором Краснооктябрьской детской школы искусств.

Классная встреча с Либановой Валерией Алексеевной, директором Краснооктябрьской детской школы искусств

В МКОУ "Краснооктябрьской СОШ" состоялась встреча с Либановой В.А. директором Краснооктябрьской школы искусств, выпускницей Курганской колледжа культуры, студенткой КГУ факультета Организация работы с молодёжью с учащимися 7,10 классов. Тема выступления "Туризм".
    08 февраля четверг
    8 февраля - День российской науки.

8 февраля - День российской науки

Ученики 6а класса под руководством педагогов Точки роста провели игру- квест " В мире науки"  для младших школьников.